Муниципальное образовательное учреждение дополнительного Методический центр «Раменский дом учителя»



  • Как научиться
  • Уроки начинающим
  • _empty_
  • Новости
  • Статьи

    Family Tree Builder позволяет легко и весело отслеживать вашу родословную

    Программное обеспечение для генеалогии Family Tree Builder - это полезный исследовательский инструмент для людей, которые считают непростой задачей найти лучший способ связать вместе всю собранную ими информацию о родственниках с помощью писем, старых документов или фотографий. Программное обеспечение для генеалогии Family Tree Builder - это полезный исследовательский инструмент для людей, которые считают непростой задачей найти лучший способ связать вместе всю собранную ими информацию о родственниках с помощью писем, старых документов или фотографий

    Family Tree Builder имеет удобный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс и позволяет очень легко добавлять неограниченное количество изображений, документов и заметок: хотя у вас есть ограничение в 250 МБ загружаемых данных, прежде чем вам нужно переключиться на платную версию. Как и большинство программ для создания генеалогического дерева, Family Tree Builder может без проблем импортировать файлы GEDCOM, а также предлагает импортировать легенды Family Tree, Создатель Семейного Древа , Файл личных предков (PAF) и Семейное древо наследия файлы. Однако я не смог импортировать файлы Family Tree Maker (сбой версии 2012; старые версии импортировали только частичную базу данных), поэтому я бы порекомендовал придерживаться GEDCOM.

    Вы также можете использовать Family Tree Builder, чтобы начать с нуля, что делает гладкий, продуманный пользовательский интерфейс простым и интуитивно понятным. В любом случае, вырастить семейное древо с помощью Family Tree Builder очень похоже на семейное древо 2012 года (40 долларов). Процесс Family Tree Builder имеет смысл: вы начинаете в любом месте на своем дереве и добавляете родителей или детей по мере продвижения. В Family Tree Builder есть несколько функций, которые я предпочитаю Family Tree Maker: вы можете включать как фамилии, так и фамилии в Family Tree Builder, что устраняет путаницу при исследовании вашей расширенной семьи; Есть также флажок умершего.

    Как и в случае с Legacy Family Tree (бесплатно), вы можете легко добавлять изображения, документы и видео / аудио в базу данных Family Tree Builder. Кроме того, вы можете связать фотографии с несколькими людьми, что позволяет загружать групповое изображение только один раз и включать его в несколько записей базы данных.

    Family Tree Builder также позволяет очень просто добавлять религиозные имена, псевдонимы, прежние имена и псевдонимы, а также цитаты и примечания. Одним щелчком мыши вы можете добавить виртуальное кладбище для умерших родственников, которое может включать изображения, документы и заметки. Иконок генограмм нет: если вас больше интересуют генограммы, попробуйте GenoPro ($ 50, с 14-дневной бесплатной пробной версией), инструмент для создания генеалогического древа с большими возможностями генограммы.

    К сожалению, Family Tree Builder не будет отображать ваше полное семейное дерево, если вы Обновить до Премиум-версии (6,25 долл. США в месяц, оплачивается ежегодно) или Премиум-Плюс (9,95 долл. США в месяц), но есть еще много описательных отчетов и визуальных диаграмм, которые можно создавать с помощью бесплатной версии программного обеспечения, и все они настраиваемы и привлекательны.

    Исследование в Family Tree Builder работает точно так же, как Family Tree Maker: если есть онлайн-запись, которая, кажется, соответствует вашей записи, она будет отображать значок. Plus Family Tree Builder автоматически создает список дел для исследования в меню исследования, в котором перечислены члены семьи, у которых есть возможные онлайн-совпадения, которые вы еще не рассмотрели. Family Tree Builder не может получить доступ к базам данных ancestry.com (которые являются очень полными), поэтому я не получил почти столько же подсказок по исследованию, сколько в 14-дневной пробной версии Family Tree Maker для ancestry.com. Фактически, все мои подсказки привели к тому, что www.worldvitalrecords.com требует годовой подписки на 150 долларов. К сожалению, нет возможности отключиться от Family Tree Builder.

    Family Tree Builder автоматически разместит ваше семейное древо в сети как ваш собственный семейный сайт, преимущества которого подробно описаны в слайд-шоу из 13 окон. Каждый раз, когда вы закрываете программу, она автоматически выполняет резервное копирование в онлайн-режиме, если вы не откажетесь, но есть также пункты меню «Сохранить / Сохранить как» и «Экспортировать как GEDCOM», что позволяет легко создавать собственные резервные копии, если вы не готовы поднять ваше дерево в облако.

    Если вы решили использовать онлайн-сервис Family Tree Builder, вы можете не только использовать бесплатные мобильные приложения (iPhone, iPad и Android) для доступа к Семейному сайту, но вы также можете оставить свое дерево закрытым или опубликовать дерево в сравните свои с другими (хотя вам нужно перейти на Премиум-версии, чтобы объединить данные из других деревьев).

    В отличие от GenoPro Family Tree Builder не создает HTML-файл, который вы можете загрузить в любом месте, скорее вы создаете учетную запись на myheritage.com, блогоподобном сайте. Фотометки, статистические отчеты, семейные события и инструмент календаря, а также страницы профиля для каждого члена семьи бесплатны для онлайн-пользователей до 250 членов семьи или 250 МБ хранилища; если вы превысите количество человек или ограничение хранилища, вам потребуется перейти на Премиум или Премиум Плюс, оба из которых также предоставят вам доступ к улучшенному Family Tree Builder, который включает в себя расширенные инструменты картирования, Smart Research, а также возможность просмотра и просмотра. распечатать полное семейное древо.

    Никто не говорил, что поиск вашей семьи будет дешевым или легким, но Family Tree Builder пытается сделать это так. Это отличная программа, чтобы начать собирать все ваши данные вместе - это легко и весело по сравнению со многими другими. Если вам нужна помощь в исследованиях, вам все равно придется платить за подписку, но, по крайней мере, вы не платите и за базу данных с помощью Family Tree Builder.

    Примечание. Кнопка «Загрузить» позволяет перейти на сайт поставщика, где вы можете загрузить последнюю версию программного обеспечения.

    - Клэр Брандт

    Новости