Лагерь за границей с изучением английского

Опубликовано: 24.04.2021

Изучающие английский язык обычно делают акцент на знании грамматики. Совершенно верно, речь, в которой присутствуют грамматические ошибки, трудно воспринимать. Но знание грамматики далеко не всегда позволяет вам стать активным участником межкультурного общения. По крайней мере, так считают носители иностранного языка, который вы изучаете, смотрите лагерь за границей с изучением английского. Поэтому, оценивая уровень владения языка, они обращают внимание не только на то, как бегло вы говорите на языке, но и на вашу межкультурную компетентность  (CULTURAL FLUENCY), и как она проявляется в вашей речи.

лагерь за границей с изучением английского

Мы разберём  семь важных нюансов, которые несомненно повысят уровень вашей межкультурной компетентности. Но сначала давайте разберемся, что такое « межкультурная компетентность» . Это знание того, как культура функционирует в языке. Например, в какой ситуации можно отойти от нормы языка, как правильно реагировать на реплики собеседника. И самое главное – это чувство языка. По сути, межкультурная компетентность – это понимание и владение языков жестов, телодвижений, это знание традиций и многое другое. Нельзя овладеть межкультурной компетентностью, изучая язык только по книгам. Отличный способ – поездки в страны, где на этом языке говорят.