Муниципальное образовательное учреждение дополнительного Методический центр «Раменский дом учителя»



  • Как научиться
  • Уроки начинающим
  • _empty_
  • Новости
  • Статьи

    Центр устройств Windows Mobile - Windows 10

    1. Windows 10 Microsoft официально прекратила поддержку Windows Mobile Device Center (WMDC, ранее ActiveSync)...
    2. WMDC-Helper.exe
    3. Установка Windows 10

    Windows 10

    Microsoft официально прекратила поддержку Windows Mobile Device Center (WMDC, ранее ActiveSync) с Windows Vista. Для более новых версий операционной системы, если возможно, настоятельно рекомендуется использовать альтернативу. Некоторые альтернативы описаны в следующей статье.

    Альтернативы Windows Mobile Device Center

    Центр устройств Windows Mobile может не работать в более новых версиях Windows, особенно в Windows 10 версии 1703 (Обновление создателей) ОС Build 15063. Если вам нужно использовать Центр устройств Windows Mobile в более новой версии Windows, некоторые возможные способы заставить его работать: следующее:

    После установки Центра устройств Windows Mobile, если у вас возникли проблемы с запуском или подключением, загрузите и запустите следующую утилиту на своем компьютере в качестве администратора.

    WMDC-Helper.exe

    http://www.junipersys.com/content/download/13707/206847/version/1/file/WMDC-Helper.exe

    Иногда перед успешной установкой Центра устройств Windows Mobile сначала необходимо вручную включить необходимый .NET Framework 3.5 в разделе «Включение или отключение функций Windows» и / или с помощью предыдущего установщика dotNetFx35setup.exe от Microsoft.

    Мы настоятельно рекомендуем вам запустить 64-битную версию drvupdate-amd64.exe или 32-разрядный drvupdate-x86.exe Установщик от имени администратора и в «Режиме совместимости» для Windows Vista, если Центр устройств Windows Mobile и необходимые драйверы не устанавливаются автоматически через службу Windows Update при подключении USB.

    После установки и появления «Центра устройств Windows Mobile» в списке под меню «Пуск» на настольном ПК, аналогично тому, как это автоматически применяется нашей утилитой «WMDC-Helper.exe», указанной выше, вам может потребоваться запустить Windows Powershell как администратор, чтобы применить следующие команды реестра, а затем выполнить перезагрузку.

    REG ADD HKLM \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Services \ RapiMgr / v SvcHostSplitDisable / t REG_DWORD / d 1 / f

    REG ADD HKLM \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Services \ WcesComm / v SvcHostSplitDisable / t REG_DWORD / d 1 / f

    Это менее вероятно, но вам может потребоваться дополнительно открыть «Управление компьютером» в качестве администратора, чтобы просмотреть Сервисы и приложения> Сервисы, чтобы изменить свойства «Подключение устройства на базе Windows Mobile-2003» и «Подключение устройства на базе Windows Mobile». », Чтобы войти в систему с помощью« учетной записи локальной системы », а затем запустить каждую службу. Иногда вам может потребоваться повторно применить и снова запустить их при повторном подключении устройства или после перезагрузки компьютера.

    Даже если вы не можете заставить WMDC показать, что он подключен, вы все равно сможете просматривать содержимое устройства через File Explorer (который будет отображаться как диск в разделе «Этот компьютер») или синхронизироваться в любом случае.

    Установка Windows 10

    Установщик настольного компьютера для Microsoft Windows 10 может предположить, что Центр устройств Windows Mobile (ранее WMDC, ранее ActiveSync) был несовместим и должен быть удален. Это как показано ниже:

    Это как показано ниже:

    Хотя на веб-странице Microsoft Windows Compatibility указано иное, как показано ниже.

    Хотя на веб-странице Microsoft Windows Compatibility указано иное, как показано ниже

    Установка Microsoft Windows 10 с использованием образа ISO вместо этого, по-видимому, не требует переустановки Windows Mobile Device Center после обновления ОС, как это делает установщик рабочего стола. Кроме того, тесты, проведенные до сих пор, показали, что Центр устройств Windows Mobile работает так же хорошо в Windows 10, как и в Windows 8, 7 и Vista. Немного Известные вопросы может еще подать заявку.

    Если вы были вынуждены загрузить и переустановить Центр устройств Windows Mobile в Windows 10, рекомендуется использовать 32-разрядные или 64-разрядные ссылки на следующей веб-странице.

    Центр устройств Windows Mobile (ActiveSync) загрузок

    Новости