Муниципальное образовательное учреждение дополнительного Методический центр «Раменский дом учителя»



  • Как научиться
  • Уроки начинающим
  • _empty_
  • Новости
  • Статьи

    CERT Orange Polska

    20 апреля 2017 г.

    Открытая дверь? Не на компьютере!

    «Полностью защищенных сетей нет, они плохо сканируются»; «Вы хотите безопасный компьютер? Не подключайте его к интернету. " Казалось бы, такая безопасная шутка, но кто из вас по совести скажет, что нет тени правды? Черный рынок киберпреступников - это огромные деньги - суммы, заработанные плохими людьми, грабящими нас и наши компании в Интернете, похоже, уже превысили прибыль от незаконного оборота наркотиков! Трудно не согласиться с тем фактом, что возможность делает вора (плюс, конечно, воровский менталитет), верно? Итак, пришло время для сложного вопроса: все ли программы на ваших компьютерах обновлены?

    Я не брошу первый камень. Частично потому, что это не моя работа - делать это на своем рабочем компьютере, я редко использую ПК дома - я типичный пример существования эпохи после ПК. И до тех пор, пока операционная система и браузер обновляются сами (я думаю, что Microsoft всегда была ответственна за это, и в течение некоторого времени производители браузеров), я не уверен, как обстоят дела с PDF-ридером, Java или Flash, например, Компьютеры играют роль швейцарского сыра, часто состоящего из большего количества «дырок», чем безопасный код.

    Вот почему я вас уговариваю и начну с себя. Убедитесь, что используемые вами приложения, которые могут стать потенциальной отправной точкой для ваших систем, обязательно обновлены до последних версий. Прежде всего, убедитесь, что они вам вообще нужны, потому что, может быть, Flash в эпоху HTML 5 не полезен для вас, а только влияет на безопасность вашего компьютера? Просмотрите параметры и включите автоматическое обновление, когда это возможно. Если вы не знаете, какие программы у вас на компьютере - вы можете использовать готовые решения он найдет для вас потенциальные векторы атак и даже предоставит вам ссылки на последние версии поддельных программ или позволит сразу запустить обновление.

    Приятно быть дружелюбным, приятным, открытым для новых впечатлений и дружеских отношений, но философия широко открытых дверей в нашу конфиденциальность на домашнем ПК не обязательно окупается.


    Открытая дверь?
    «Полностью защищенных сетей нет, они плохо сканируются»; «Вы хотите безопасный компьютер?
    Казалось бы, такая безопасная шутка, но кто из вас по совести скажет, что нет тени правды?
    Трудно не согласиться с тем фактом, что возможность делает вора (плюс, конечно, воровский менталитет), верно?
    Итак, пришло время для сложного вопроса: все ли программы на ваших компьютерах обновлены?
    Прежде всего, убедитесь, что они вам вообще нужны, потому что, может быть, Flash в эпоху HTML 5 не полезен для вас, а только влияет на безопасность вашего компьютера?

    Новости