СПБМГУ – 1 мед; факультеты, история, обучение

Подготовка научно-педагогических кадоров

Более сорока научных специальностей предлагается СПбГМУ решившим продолжить обучение в аспирантуре. Опираясь на более чем вековой опыт подготовки научных и педагогических кадров, первый медицинский при обучении максимально использует свои возможности. Это и талантливые преподаватели с большим опытом работы, и научные школы, получившие известность даже за пределами России, и научные и лечебные учреждения города. Большие усилия педагоги прикладывают к тому, чтобы по истечении срока обучения современный специалист имел широкий кругозор, всестороннюю медицинскую подготовку, имел знания о новейших научных разработках в области медицины и, в первую очередь был специалистом, имеющим высокую врачебную квалификацию.