Муниципальное образовательное учреждение дополнительного Методический центр «Раменский дом учителя»



  • Как научиться
  • Уроки начинающим
  • _empty_
  • Новости
  • Статьи

    Топ 5 клиентов Google Диска для Linux

    1. 1. Grive2
    2. 2. CloudCross - мульти-облачный клиент
    3. 3. RClone - Rsync для облачного хранилища
    4. 4. google-drive-ocamlfuse
    5. 5. GoSync

    Google Drive позволяет пользователям хранить и обмениваться файлами; редактировать документы (используя Google Docs ), электронные таблицы (используя Google Sheets ) и презентации (используя Google Slides ) с соавторами, и каждая учетная запись имеет 15 ГБ бесплатного хранилища (включая Google Photos и Gmail ). Как ни круто, Google еще не предоставил официальное клиентское приложение для Linux .

    Мы рассмотрели клиентские приложения для настольных компьютеров, которые вы можете использовать за это время, но, поскольку вы, возможно, пропустили несколько из них, мы решили собрать топ-5 в список для просмотра. Поэтому сегодня мы представляем вам 5 лучших клиентов Google Drive для Linux .

    1. Grive2

    Grive2 является независимой реализацией с открытым исходным кодом клиента Google Drive для Linux .

    Grive2   является независимой реализацией с открытым исходным кодом клиента Google Drive для Linux

    Grive2 - Google Drive Desktop Клиент для Linux

    Он написан на C ++ и взаимодействует с Google Drive через его REST API. Это показывает единственную синхронизацию каталога, сухую синхронизацию и частичную синхронизацию.

    После загрузки запустите его, чтобы начать синхронизацию, и все будет в порядке.

    2. CloudCross - мульти-облачный клиент

    CloudCross позволяет синхронизировать локальные файлы и каталоги в нескольких облачных сервисах.

    Он поддерживает Google Drive, Cloud Mail и Microsoft OneDrive; дополнительная прямая загрузка файлов через URL и автоматическое двунаправленное преобразование документов из формата документов MS Office и Open Office в Документы Google.

    3. RClone - Rsync для облачного хранилища

    Rclone приложение для синхронизации каталогов на основе командной строки Помимо того, что он является отличным настольным клиентским приложением для Google Диска, вы можете, помимо прочего, синхронизировать его с учетными записями Amazon S3, Dropbox и Yandesk.

    Rclone поддерживает одностороннюю синхронизацию каталогов, синхронизацию между двумя различными учетными записями, шифрование и т. Д.

    4. google-drive-ocamlfuse

    Не пугайся имени, Google-диск-ocamlfuse это файловая система на основе предохранителей CLI, поддерживаемая самой Google, и с ее помощью вы можете выполнять операции с каталогами в своей учетной записи Google Drive.

    Он поддерживает синхронизацию с несколькими учетными записями, доступ к каталогу корзины Google Диска и доступ только для чтения к документам, листам и слайдам Google.

    5. GoSync

    GoSync клиент Google Drive с графическим интерфейсом для Linux Он написан на Python и выпущен под лицензией GNU General Public License 2. Он недостаточно усовершенствован, чтобы конкурировать, например, с клиентами Google Drive в Windows, но он выполняет свою работу.

    Он имеет автоматическую регулярную синхронизацию каждые 10 минут, которую, хотя и нельзя отключить, можно приостановить. Как приложение с графическим интерфейсом, оно показывает, сколько памяти осталось на вашем Google Диске, и тип файлов, занимающих место.

    Так что у вас есть, ребята. Топ 5 клиентов Google Drive для Linux . Есть ли какие-нибудь приложения, которые, по вашему мнению, должны были попасть в список? Добавьте свои предложения в раздел комментариев ниже.

    Похожие

    Как очистить / очистить кэш DNS в Google Chrome? - RedSome
    ... для разрешения DNS, я выполняю ручную Windows Flush DNS, но все равно ничего не работает, потом я узнал, что Google Chrome имеет встроенную внутреннюю систему DNS-кэширования, которая хранит и сохраняет доменное имя, что, по моему мнению, должно повысить производительность загрузки веб-страниц. Из-за внутренней DNS-системы Chrome даже после очистки DNS-кеша на уровне операционной системы домен может преобразовываться в старый IP-адрес из-за DNS-кеша в самом Chrome. Вот три
    Семинар-обучение о последних событиях в Google для Болгарии от Netpik
    В прошлом месяце наш партнер Netpik организовал
    Intel добавляет поддержку Ubuntu 14.04 для установщика графического драйвера Linux
    Удобный установщик драйвера графического процессора Intel для Linux был обновлен для поддержки Ubuntu 14.04 LTS.
    Как установить Tor Browser 7.0 на Ubuntu 17.04 и Linux Mint
    Tor Browser 7.0, браузер безопасности конфиденциальности, который позволяет использовать Tor в Windows, Mac OS X или Linux без необходимости устанавливать какое-либо программное обеспечение, был недавно выпущен, и это первый стабильный выпуск в серии 7.0. Прежде чем мы приступим к установке Tor Browser, давайте кратко рассмотрим, что может предложить этот выпуск. Одна из наиболее заметных функций - это поддержка Mozilla.
    Конструкция и параметры Портативные жесткие диски довольно часто - как и полагается компьютерной периферии, ос...
    Конструкция и параметры Портативные жесткие диски довольно часто - как и полагается компьютерной периферии, особенно полезной для фотографов и кинематографистов - размещаются на страницах тестового графика нашего сервиса. Для этого есть много причин, потому что помимо несомненного спроса на такие мобильные хранилища данных, сами производители относятся к рынку довольно серьезно и регулярно выпускают новые модели. Последние в течение некоторого времени конкурируют друг с другом не только
    Есть ли какие-нибудь приложения, которые, по вашему мнению, должны были попасть в список?

    Новости