Вывод последовательных данных с микро: бит на компьютер. : Служба поддержки

1. Кодирование сериала на микро: бит
    2. Использование серийного на компьютере
    3. WebUSB
    4. Использование компьютерного терминала
    5. Дальнейшая информация

Когда ваш micro: bit подключен к компьютеру с помощью USB-кабеля, он может отправлять и получать данные, используя последовательную связь. Это полезно для отладки программ, а также для регистрации данных или использования вашего micro: bit в качестве контроллера вашего компьютера.

Кодирование сериала на микро: бит

Вы можете отправлять и получать данные через последовательный порт на micro: bit, используя Python и Makecode для micro: bit.

питон питон

В Python оператор print отправляет строку из micro: bit на подключенный компьютер через последовательный порт. Вы можете читать последовательные сообщения с компьютера, используя УАПП модуль.

Makecode для микро: бит

Использование серийного на компьютере

После того, как вы запрограммировали свой micro: bit, вам потребуется способ отправки и получения последовательных данных на подключенном компьютере, используя одну из следующих опций:

• В браузере Chrome с WebUSB
    • Использование приложения для Windows 10
    • Использование программы Mu Python Editor
    • Использование компьютерного терминала или последовательной программы.

WebUSB

WebUSB позволяет вам читать последовательные данные в вашем веб-браузере, используя редакторы блоков Python или JavaScript. WebUSB все еще находится в бета-версии; в настоящее время мы ищем помощь в тестировании, и мы хотели бы, чтобы вы увлекаться ,

Оба редактора позволяют вам передавать и выводить последовательные данные в браузер. Редактор Python также имеет функцию REPL (Read-Eval-Print-Loop), позволяющую вам писать и тестировать код на вашем микро: бите в режиме реального времени.

Обратите внимание, что WebUSB в настоящее время поддерживается только Chrome.

Узнайте, как использовать WebUSB в эта статья базы знаний ,

Использование приложения для Windows 10

Приложение MakeCode для Windows 10 позволяет считывать и отображать последовательные данные с микро: бит, что позволяет вам точно записывать данные с датчиков устройства.

Подключите ваш micro: bit к компьютеру с помощью USB-кабеля, затем откройте приложение MakeCode. Напишите программу, используя последовательные блоки, и перепишите ее в micro: bit, затем нажмите « Показать устройство консоли», чтобы просмотреть график последовательных данных. Нажав синюю кнопку в правом углу, вы получите файл CSV, который позволяет просматривать и редактировать серийные данные в Excel.

Прочтите это руководство, чтобы узнать больше ,

Используя му

Му редактор для Python позволяет читать и выводить на экран последовательный ввод, а также имеет функцию REPL (Read-Eval-Print-Loop), позволяющую записывать и тестировать код на вашем микро: бит в режиме реального времени. Нажмите кнопку REPL , чтобы просмотреть необработанные выходные данные с устройства, или нажмите « Плоттер», чтобы просмотреть динамический график данных с устройства.

Прочтите это руководство, чтобы узнать больше

Использование компьютерного терминала

Windows

Ты можешь использовать любая программа-эмулятор терминала отправлять и получать данные в и из микро: бит через последовательный кабель USB.

При установке драйвера Windows mbed вы должны убедиться, что micro: bit сначала подключен к USB-порту, прежде чем пытаться установить драйвер - некоторые пользователи сталкивались с «неизвестными ошибками установки» этого драйвера, и это, похоже, связано к тому, что micro: bit на самом деле не подключен во время установки. Вам также понадобятся полные права администратора на вашем компьютере для установки драйвера.

Например, в Tera Term:

1. Подключите микро: бит и открыть Tera Term
    2. Выберите Serial в качестве порта
    3. Выберите «Настройка»> «Последовательный порт» в меню настроек и настройте следующие параметры:
    • Скорость в бодах = 115200
    • Данные = 8 бит
    • Четность = нет
    • Стоп = 1 бит

Теперь вы должны увидеть последовательный вывод данных в консоли.

Пользователям Windows потребуется В Windows 10 Центр обновления Windows автоматически загрузит драйвер.

Для более ранних версий или если вы использовали mBed до и обновили, вам может потребоваться переустановить драйвер.

Mac OS

1. Подключите micro: bit и откройте новое окно терминала.
    2. Введите ls /dev/cu.*, чтобы получить список подключенных последовательных устройств; один из них будет выглядеть как /dev/cu.usbmodem1422 (точное число зависит от вашего компьютера).
    3. Введите screen /dev/cu.usbmodem1422 115200, заменив номер «usbmodem» номером, найденным на предыдущем шаге. Это откроет последовательный вывод micro: bit и покажет все сообщения, полученные от устройства.
    4. Для выхода нажмите Ctrl-A, затем Ctrl-D.

Linux

1. Подключите micro: bit и откройте новое окно терминала.
    2. Набрав dmesg | tail покажет, какой / dev / node был назначен микро: бит (например, / dev / ttyUSB0).
    3. Введите screen / dev / ttyUSB0 115200, заменив номер на номер, найденный на предыдущем шаге. Возможно, вам придется установить экранную программу, если у вас ее еще нет.
    4. Для выхода нажмите Ctrl-A, затем Ctrl-D.

Дальнейшая информация

Ключевые слова для поиска: USB, последовательный порт, Windows, REPL, Mu

Английский язык онлайн
    Учить английский язык онлайн с переводчиком президентов Наташей Купер просто и эффективно. Вас ждет уникальная авторская методика, первоклассный материал из реальной жизни в США, понимание психологии