Муниципальное образовательное учреждение дополнительного Методический центр «Раменский дом учителя»



  • Как научиться
  • Уроки начинающим
  • _empty_
  • Новости
  • Статьи

    8 способов сделать скриншоты в Windows 10

    1. Snip & Sketch
    2. Ножницы
    3. Снимок экрана
    4. Клавиша Windows + экран печати
    5. Клавиша Windows + Shift-S
    6. Alt + Print Screen
    7. Игровой бар
    8. Windows Logo + Volume Down
    Снимок экрана: Мэтт Эллиотт / CNET

    Windows 10 Октябрь 2018 Обновление представил новый способ делать скриншоты в прошлом году. Снайперский инструмент отсутствует; Snip & Sketch в игре. (На самом деле, Snipping Tool все еще работает, но Microsoft утверждает, что это прекращается.)

    Вот как работает инструмент Snip & Sketch - и другие ярлыки для создания снимков экрана с Windows 10.

    Snip & Sketch

    К инструменту Snip & Sketch проще получить доступ и проще делиться скриншотами, но в нем отсутствует важная функция, которая удерживает меня в Team Snipping Tool. В окне Snip & Sketch нажмите кнопку New в левом верхнем углу, чтобы начать снимок экрана.

    Окно Snip & Sketch исчезнет, ​​и вместо него вы увидите крошечное меню в верхней части экрана, которое позволяет вам выбрать тип снимка экрана, который вы хотите сделать - прямоугольный, произвольный или полноэкранный. Удивительно, но он не предлагает какого-либо способа сделать снимок экрана с окном, что является моей идеей использования Snipping Tool. Вы также можете нажать кнопку со стрелкой вниз рядом с кнопкой «Создать» в окне «Обрезать и набросать», чтобы отложить обрезание на 3 или 10 секунд.

    Сделав снимок экрана, он загружается в Snip & Sketch, где вы можете комментировать его карандашом, ручкой и другими инструментами в верхней части окна. Ваш скриншот также копируется в буфер обмена и содержит все сделанные вами аннотации.

    Снимок экрана: Мэтт Эллиотт / CNET

    Ножницы

    Снайперский инструмент существует с Windows Vista. Нажмите кнопку New , чтобы начать процесс скриншота. Типом фрагмента по умолчанию является прямоугольный фрагмент, но вы также можете использовать фрагменты произвольной формы и полноэкранного режима вместе с фрагментом окна.

    Снайперский инструмент не сохраняет автоматически скриншоты - вам нужно будет вручную сохранить их в инструменте перед выходом - и он автоматически копирует ваши снимки в буфер обмена.

    Снимок экрана: Мэтт Эллиотт / CNET

    Снимок экрана

    Чтобы захватить весь экран, нажмите клавишу « Экран печати» (иногда обозначаемую как PrtScn ). Ваш скриншот не будет сохранен как файл, но он будет скопирован в буфер обмена. Вам нужно будет открыть инструмент для редактирования изображений (например, Microsoft Paint), вставить скриншот в редактор и сохранить файл оттуда.

    Вы также можете установить кнопку PrtScn, чтобы открыть инструмент Snip & Sketch. Для этого перейдите в « Настройки»> «Удобство доступа»> «Клавиатура» и включите. Используйте кнопку «PrtScn», чтобы открыть снимок экрана в разделе «Сочетание клавиш».

    Снимок экрана: Мэтт Эллиотт / CNET

    Клавиша Windows + экран печати

    Чтобы захватить весь экран и автоматически сохранить снимок экрана, нажмите клавишу Windows + клавишу «Печать экрана» . Ваш экран на короткое время потускнеет, показывая, что вы только что сделали снимок экрана, и снимок экрана будет сохранен в папке «Изображения»> «Снимки экрана».

    Клавиша Windows + Shift-S

    Вы также можете использовать сочетание клавиш Windows + Shift + S (или новую кнопку «Снимок экрана» в Центре действий), чтобы сделать снимок экрана с помощью функции «Снимок и эскиз». Ваш экран потускнеет, и вы увидите небольшое меню Snip & Sketch в верхней части экрана, которое позволит вам выбрать тип снимка экрана, который вы хотите сделать.

    Alt + Print Screen

    Чтобы сделать быстрый снимок активного окна, используйте сочетание клавиш Alt + PrtScn . Это зафиксирует ваше текущее активное окно и скопирует скриншот в буфер обмена. Вам нужно будет открыть снимок в редакторе изображений, чтобы сохранить его.

    Игровой бар

    Вы можете использовать игровую панель, чтобы сделать снимок экрана, вне зависимости от того, играете вы или нет. Нажмите клавишу Windows + G, чтобы вызвать игровую панель. Отсюда вы можете нажать кнопку «Снимок экрана» на панели «Игры» или использовать стандартную комбинацию клавиш Windows + Alt + PrtScn, чтобы сделать полноэкранный снимок экрана. Чтобы установить собственное сочетание клавиш для скриншота игровой панели, выберите «Настройки»> «Игры»> «Игровая панель» . Сделав небольшое резервное копирование, вам также нужно включить панель игр на этой странице настроек, убедившись, что вы включили запись игровых клипов, скриншотов и трансляцию с помощью панели игр .

    Windows Logo + Volume Down

    Если вы качаете Устройство Microsoft Surface Вы можете использовать физические (ну, в некотором роде, физические) кнопки, чтобы сделать снимок экрана всего экрана - аналогично тому, как вы делали снимок экрана на любом другом телефоне или планшете. Для этого, удерживая нажатой сенсорную кнопку с логотипом Windows в нижней части экрана Surface, нажмите физическую кнопку уменьшения громкости на боковой панели планшета. Экран ненадолго потускнеет, и снимок экрана будет автоматически сохранен в папке «Изображения»> «Снимки экрана».

    Сейчас играем в «Watch this: Beyond Windows»: как генеральный директор Microsoft возродил угасание ...

    7:30

    Первоначально опубликовано 20 декабря 2016 г.
    Обновление, 3 апреля 2019 года: добавлена ​​подробная информация о скриншоте Game bar.

    $ 99

    CNET может получить комиссию от розничных предложений.

    Похожие

    10 лучших тем Windows 10 для каждого рабочего стола
    ... Windows? Вот лучшие темы для Windows 10 для каждого рабочего стола. Мы считаем справедливым сказать, что темные темы выглядят самыми крутыми. И, как дополнительная выгода, они также намного проще для ваших глаз, чем яркие темы , Существует так много темных
    Загрузить Windows 7 DVD / ISO на итальянском языке: официальная прямая загрузка
    ... alt=""> Примечание: в этой статье конкретно говорится о загрузке Windows 7 . Эквивалентное обсуждение, посвященное Windows 8.1, смотрите " Загрузить Windows 8.1 DVD / ISO на итальянском языке: официальная прямая загрузка «в то время как ссылки на ISO всех других поколений можно получить, начиная с»
    Как войти в Windows 7 администратор
    В целях безопасности Windows 7 ограничивает выполнение определенных операций только пользователями с высокими разрешениями. Это означает, что если вы хотите изменить файл Windows, вы хотите запустить программу, которая действует «глубоко» в системе, или вы хотите изменить некоторые дополнительные параметры системы, вы можете сделать это только при наличии прав администратора. Но как получить права администратора? Ответ прост. Чтобы воспользоваться привилегиями администратора, вы должны
    Браузер Symbian Anna & HTML5: это ожидаемая эволюция?
    ... Screen, созданные полностью из HTML, CSS и JavaScript. Но отсутствие этих функций в среде браузера заставляет меня чувствовать себя странно об этом новом браузере. Я считаю, что в ближайшие два года у Nokia есть работа над браузером Symbian. Я надеюсь, что новое обновление позже в этом году добавит больше совместимости. Кстати, я Форум Nokia Champion и у меня есть много устройств Nokia в истории моего
    Новый обзор Nintendo 3DS
    Что такое новый Nintendo 3DS? Как следует из названия, это совершенно новая версия самой продаваемой портативной игровой консоли Nintendo, которая уже была доступна в трех различных вариантах и ​​продана более 45 миллионов единиц по всему миру с 2011 года. Она по-прежнему способна играть во все ваши существующие 3DS и Nintendo DS, но с немного более быстрым процессором, улучшенным экраном и дополнительными опциями управления, включая второй аналоговый джойстик. Доступны
    Карта скорости соединения с интернетом: штат против штата
    Средняя пиковая скорость интернета в США Эта карта скорости интернет-соединения показывает среднюю пиковую скорость соединений по каждому штату в США. Это немного отличается от средней скорости интернета . Зачем измерять среднюю пиковую скорость интернета? Это показывает потенциал для подключения к интернету в вашем регионе. Ваше

    Комментарии

    С этим можно что-нибудь сделать?
    С этим можно что-нибудь сделать? Конечно да. Описанное устройство имеет возможность включения зашифрованного доступа к ссылке с использованием алгоритма WPA. Однако есть две проблемы с этим. Прежде всего, активация должна происходить через беспроводное соединение (уже активное), которое само по себе является бессмысленным и довольно серьезным пробелом в безопасности. Во-вторых, вам нужно знать об этом и знать риски, связанные с использованием незащищенной точки доступа, и многие пользователи
    Так почему бы не сделать некоторые картографические упражнения?
    Так почему бы не сделать некоторые картографические упражнения? Это намного менее утомительно, и вы можете превратить все эти с трудом заработанные километры (или мили) в несколько потрясающих карт! Для начала возьмите все те данные, которые вы записали. Загрузите его со своего устройства или любого другого сервиса, который вы используете, и создайте себе класс объектов со всеми треками. Как и в случае с какими-либо личными данными, подумайте, можете ли вы (или те, на кого
    Что еще могут сделать глубокие знания и ядра Tensor для игр?
    Что еще могут сделать глубокие знания и ядра Tensor для игр? DLSS - это только одна из многих возможностей, и, возможно, даже не самая интересная. Удаление шума из изображений с трассировкой лучей, основанное на искусственном интеллекте, - это еще одно применение, которое Nvidia ранее обсуждала, и это часть того, что делает трассировку лучей в реальном времени на оборудовании уровня пользователя жизнеспособной.
    Хорошо, что мы можем сделать?
    Хорошо, что мы можем сделать? Если вам нужно более 500 000 групп, вы можете позвонить в Microsoft и попросить увеличить лимит. Если вы хотите установить для категории «Группы» по умолчанию значение «Приватный» или полностью исключить опцию «Публичный», у вас нет выбора. Не берите в голову! К счастью, мы можем настроить параметры с 3 по 6 и, следовательно, решить три упомянутые проблемы. 1. Преодоление разрастания группы Ограничьте
    Почему бы не взбодрить ваш компьютер классной общесистемной темой Windows?
    Почему бы не взбодрить ваш компьютер классной общесистемной темой Windows? Вот лучшие темы для Windows 10 для каждого рабочего стола. Мы считаем справедливым сказать, что темные темы выглядят самыми крутыми. И, как дополнительная выгода, они также намного проще для ваших глаз, чем

    Windows?
    Но как получить права администратора?
    Зачем измерять среднюю пиковую скорость интернета?
    С этим можно что-нибудь сделать?
    Так почему бы не сделать некоторые картографические упражнения?
    Что еще могут сделать глубокие знания и ядра Tensor для игр?
    Хорошо, что мы можем сделать?
    Хорошо, что мы можем сделать?

    Новости