Муниципальное образовательное учреждение дополнительного Методический центр «Раменский дом учителя»



  • Как научиться
  • Уроки начинающим
  • _empty_
  • Новости
  • Статьи

    Как отменить проект

    1. Когда вы должны отменить проект?
    2. Ошибки и опыт как часть корпоративной культуры
    3. Как вы управляете проектом без потери лица?
    4. Больше власти для руководителей проектов
    5. Как компании должны иметь дело с темой «провал»?
    6. Какие критерии прекращения должны быть определены?
    7. Есть ли проекты, которые слишком велики для краха?
    8. Тестовый проект и возможные точки выхода

    читать статью на английском читать статью на английском   Отмена проекта все еще необычна для многих компаний

    Отмена проекта все еще необычна для многих компаний. Хотя, по крайней мере в теории, большинство людей считают целесообразным не причинять вред мертвой лошади, на практике это именно то, что происходит: даже если проект практически не поддается восстановлению, он часто идет вразрез с любой вероятностью Вытащил. Причины такого поведения разнообразны. Томас Брустабауэр, опытный менеджер проектов из ИТ-среды, объясняет в интервью, почему во многих компаниях практически не останавливаются какие-либо проекты и как это можно изменить.

    Томас Брустабауэр, управляющий директор InsData, дочерней компании австрийской страховой группы Uniqa, никогда не сталкивался с прерыванием проекта в течение своей многолетней работы в качестве руководителя проекта Томас Брустабауэр, управляющий директор InsData, дочерней компании австрийской страховой группы Uniqa, никогда не сталкивался с прерыванием проекта в течение своей многолетней работы в качестве руководителя проекта. Напротив, участники любят спорить, что вы должны получить что-то за те деньги, которые уже вложены в проект.

    «Я считаю, что сильный человеческий компонент вступает в игру здесь», - говорит давний менеджер проекта о своем опыте. «Я думаю, что в середине проекта все еще слишком много эмоций. У команды проекта есть амбиции, чтобы сдержать свое обещание. А с другой стороны, клиент также хочет, чтобы его деньги были хороши для чего-то, и надеется, что проект как-то закончится хорошо ».

    Томас Брустабауэр знает это по своей практике, так что проекты либо отбрасываются в самом начале, либо незадолго до окончания учебы. Поскольку, в конце концов, у проектной команды больше нет выбора, результаты должны быть представлены - какими бы неоднородными они ни были. Например, приближается дата производства, но товара до сих пор нет. Или то, что было разработано, теперь есть конкурент.

    Когда вы должны отменить проект?

    Не существует практического правила, когда отменить проект. Ответственные лица должны быть в состоянии выявить невыполнимость и затем потянуть рипкорд.

    Часто возникает также вопрос, проинформированы ли люди, которые могли бы на самом деле провести черту, о дисбалансе в проекте. Если культура информации в компании не особенно хорошо поддерживается, знания о умирающем проекте должны прежде всего «проникнуть». Если человек понимает, что проекты могут потерпеть неудачу, то снос на самом деле всего лишь в два раза хуже.

    Ошибки и опыт как часть корпоративной культуры

    Для Томаса Брустбауэра отсутствует в Европе корпоративная культура, даже раз, чтобы сделать расчетную ошибку. «Я всегда слышал из Америки, что предприниматель, который трижды не обанкротился, не является хорошим предпринимателем. Это было бы немыслимо в Европе. И менеджер проекта тоже маленький предприниматель. Но как только он совершит ошибку, он никогда не будет прощен в этой стране ».

    Это должен быть опыт, которым пользуются люди - например, в обучении руководителей проектов.

    Как вы управляете проектом без потери лица?

    Есть несколько способов защитить себя от полной потери лица. С одной стороны, важно указать на последствия, которые может иметь продолжение проекта. В большинстве случаев это приводит к огромной потере денег и растрате ценных ресурсов. Это наверняка найдет слушание виновных. С другой стороны, вы должны решиться

    • Принимать неправильные решения
    • называть плохие выступления по имени,
    • понимают, что некоторые сотрудники просто недостаточно образованы и
    • руководство также должно жить в этой форме понимания.

    Тот, кто считает, что он не ошибся, не работал.

    Больше власти для руководителей проектов

    По словам Томаса Брустабауэра, организация Matrix прочно закреплена во многих европейских компаниях. Обычно руководители проектов несут весь риск здесь. Вы должны держать голову, когда проект идет не так хорошо. Было бы очень важно дать руководителям проектов больше возможностей.

    «Конечно, если у меня есть только риск и нет поддержки или полномочий, я стараюсь избежать этого риска. Поэтому я беру только проекты, которые легко исследовать. И если я не могу превратить сложный проект, я стараюсь быть совершенно спокойным и каким-то образом получить проект. Много работы проделано с надеждой и мало с реализмом ".

    Как компании должны иметь дело с темой «провал»?

    Неудача это нормально, неудача это часть жизни. Все уже потерпели неудачу и сделают это снова. То есть делать ошибки и учиться на них - это хорошо. Однако совершать ошибку снова и снова не хорошо.

    Какие критерии прекращения должны быть определены?

    Для Томаса Брустбауэра на самом деле все просто: есть проектное задание и в нем перечислены цели. Если они не могут быть сохранены, то невыполненные цели являются одновременно критериями прекращения.

    Если в ходе проекта можно предвидеть, что эти критерии не могут быть выполнены, тогда кто-то должен громко называть «стоп». Это может иметь место, например, если большая часть бюджета уже была израсходована на определенном этапе. Но проблема в том, что на практике часто никто не отвечает точно, что происходит в глубине проекта. Один или другой любит скрывать фактический прогресс проекта, пока он снова не станет лучше.

    Есть ли проекты, которые слишком велики для краха?

    Теоретически, ни один проект не может быть слишком большим, чтобы его сломать. На практике это оценка ущерба. Потому что есть проекты, которые настолько велики, что могут разрушить компанию. Особенно это касается малых и средних компаний. Поскольку клиенту было обещано решение по фиксированной цене, которое может быть реализовано только с огромными дополнительными усилиями. Если это осознание появляется только в конце проекта, и подавляющему большинству уже выставлен счет, вполне возможно, что вам придется кусать все, потому что вы не сможете справиться с изменением в финансовом отношении. Так что да, есть проекты, которые слишком велики, чтобы их разрушать.

    «Именно поэтому мы сократили количество проектов в нашей компании. Это означает, что проект не должен длиться дольше года. К сожалению, очень длинные проекты не всегда были успешными в прошлом - у нас просто не было возможностей для таких крупных проектов ». Теперь, по словам Брустбауэра, компания определила сферу своих возможностей, и проекты работают хорошо.

    Тестовый проект и возможные точки выхода

    С одной стороны, менеджеры компании должны быть в состоянии реально оценить осуществимость проекта. И как только эта выполнимость не столь очевидна, у них должна быть смелость пойти на оправданный риск. Потому что, в конце концов, это может сэкономить много денег и времени, если вы сначала позволите испытательному шару подняться.

    С одной стороны, у менеджера проекта есть возможность действовать свободно, не боясь неудачи на спине. С другой стороны, заказчик может быть уверен, что его деньги не просачиваются в болото тщательно сохраненного проекта.

    Пример от Томаса Брустбауэра:

    «Плохой крах проекта был для меня, когда крупный проект в области из семи цифр с тысячами человеко-дней нашел преждевременное завершение. Заказчику не понравились доставленные результаты. Когда он впервые увидел продукт, он просто сказал, что так не думает. И моя команда, и я тоже не могли идти по этому пути. Клиент, наконец, сказал, что ему нет дела до денег и что он хочет уйти.

    Из этого я узнал, что заказчик вовлекается в проект в начале проекта и показывает ему прототипы. Таким образом, каждая страница знает, что могут или ожидают друг друга ».

    Вы уже отменили проект? Поделитесь своим опытом в разделе комментариев или задайте свои вопросы нам.

    Последний совет: подпишитесь на рассылку новостей TPG BlogInfo (вверху справа) и не пропустите новую статью.

    ПЕЧАТЬ СТАТЬИ

    Похожие

    Как устранить неполадки сетевой ошибки 410 на Youtube
    ... как устранить неполадки сетевой ошибки 410 на Youtube - Как бороться с ошибками на YouTube будет обзор советов о хитрости в социальных сетях для обмена любимыми видео. Те из вас, у кого могут возникнуть проблемы с сетью 401 при использовании YouTube, могут попытаться решить эти проблемы, как показано ниже. Когда вы занимаетесь серфингом в киберпространстве, неудивительно, что вы находите препятствия. Эти препятствия могут исходить от нарушенных сетей или других препятствий,
    Как войти в Windows 7 администратор
    ... и Windows 7 ограничивает выполнение определенных операций только пользователями с высокими разрешениями. Это означает, что если вы хотите изменить файл Windows, вы хотите запустить программу, которая действует «глубоко» в системе, или вы хотите изменить некоторые дополнительные параметры системы, вы можете сделать это только при наличии прав администратора. Но как получить права администратора? Ответ прост. Чтобы воспользоваться привилегиями администратора, вы должны войти в Windows,
    У нас есть Steam Link! - первые впечатления
    ... для игры, который позволяет вам управлять не только играми, которые предсказывают управление пэдом - он также успешно заменяет клавиатуру и мышь. Steam Link - это устройство для бесперебойного подключения нашего ПК к телевизору с помощью домашней сети. Официальная премьера Steam Link и Steam Controller состоялась 10 ноября, и все, кто заказал их в предварительной продаже, также получили копии игр Portal 2 и Rocket League. Один взгляд на упаковку показывает, что Valve пыталась
    Какие ссылки наибольшее влияние на поисковую выдачу?
    ... должны иметь соответствующий якорь. И конечно же, чрезвычайно неэффективным с точки зрения SEO является линкования на односложные анкор, которые не несут никакого смысла. Я часто встречаюсь с такой практикой в ​​блогах неопытных авторов. Вспоминая свои предыдущие материалы в новых публикациях блоггеры пишут: "Об этом вы можете прочитать здесь. Или здесь ", - ставя ссылки на слово« здесь », тогда как гораздо более эффективным было бы процитировать название статьи,
    Как выложить видео в ютуб с компьютера или телефона
    После того как вы создали канал на Youtube, следующий логический шаг - начать заполнять его контентом. Допустим, вы уже записали свой первый ролик и при необходимости даже смонтировали его. Однако во многих начинающих пользователей сразу возникает вопрос - как выложить видео в Ютуб с компьютера, планшета или телефона. Почему Ютуб, а не какой-либо другой видеохостинг? Ответ прост. Youtube выгодно отличается от других подобных сервисов скоростью загрузки, гибкостью настроек, множеством
    Винарчук Т.М. Веб-статистика как инструмент анализа сайта »
    ... как инструмент анализа сайта В статье рассмотрены вопросы функционального назначения инструментов веб-статистики, их роль в определении рейтинга популярности сайта. Выяснено содержание понятий "каталог сайтов", "рейтинг сайтов", "трафик", "хост", "хит", "сессия", "глубина просмотра", "целевая аудитория" и другие. Представлен анализ данных о счетчиков о фактическом состоянии веб-ресурса по отдельным параметрам и периодами времени. Ключевые слова:
    Интернет отключается при звонке телефона - как это исправить?
    ... интернетом по телефону? Ответ на звонок вызывает помехи или полностью отключает интернет во время разговора? Посмотрите, как с этим бороться. Вопреки внешнему виду, это общая проблема, особенно для пользователей, использующих предложение крупных польских поставщиков. Мы
    Лучший портативный жесткий диск
    ... для большинства людей"> После 18 часов новых исследований и испытаний мы обнаружили, что Seagate Backup Plus Slim 2 ТБ все еще лучший портативный жесткий диск для большинства людей. Это надежно, это один из самых легких и тонких жестких дисков, которые мы тестировали, и он был быстрее, чем конкуренты в наших тестах на резервное копирование и передачу файлов. Тонкий
    «Все есть любовь»: Бейонсе и Jay-Z выпускают совместный альбом
    Альбом достойного пылающего альбома только что был выпущен совершенно без объявления: Beyoncé и Jay-Z «Все есть любовь», которая приписывает мужу и жене команду Carters и доступна исключительно на приливный , Бей и Джей использовали свое давнее сотрудничество как возможность покушать на таких,
    Знаете ли вы, как создать сайт, где ваши фотографии будут в безопасности?
    При создании интернет-портфолио вы тщательно выбираете лучшую работу. Все отлично - фотография выглядит великолепно, на Фейсбуке она собирает десятки лайков. И затем вы получаете сообщение от кого-то, кого вы знаете: «Эй, разве это не ваша фотография этой стороны»? Статья была создана в сотрудничестве с WebWave Вы определенно хотите, чтобы ваше портфолио было уникальным. Вы работаете в мастерской, много тратите на оборудование, каждый день учитесь
    Как очистить / очистить кэш DNS в Google Chrome? - RedSome
    Много раз случалось так, что когда я покупаю новое доменное имя и после смены серверов имен и размещения его на своем сервере, требуется много времени для разрешения DNS, я выполняю ручную Windows Flush DNS, но все равно ничего не работает, потом я узнал, что Google Chrome имеет встроенную внутреннюю систему DNS-кэширования, которая хранит и сохраняет доменное имя, что, по моему мнению, должно повысить производительность загрузки веб-страниц. Из-за внутренней DNS-системы Chrome даже после

    Комментарии

    Можете ли вы представить себе видео или написать книгу об этом?
    Можете ли вы представить себе видео или написать книгу об этом? Или читать лекции по этому поводу? Если вы сядете с бумагой и ручкой в ​​течение получаса, вы найдете 20 идей для потенциальных статей? Вы часто и часто рассказываете своим друзьям об этой теме? Можете ли вы ответить «да» на все или большинство вопросов? Если так, то тема правильная. Возможность зарабатывать деньги с темой также является важным фактором. Особенно, если вы хотите стать постоянным
    Есть ли какие-нибудь приложения, которые, по вашему мнению, должны были попасть в список?
    Есть ли какие-нибудь приложения, которые, по вашему мнению, должны были попасть в список? Добавьте свои предложения в раздел комментариев ниже.
    Дешевое позиционирование - как выбрать лучшее предложение?
    Дешевое позиционирование - как выбрать лучшее предложение? Рынок услуг позиционирования сильно изменился за последние годы и будет продолжать меняться. Из всех причин две кажутся наиболее важными. Прежде всего, каждая служба, которая хочет зарабатывать деньги, должна вести интенсивную и профессиональную деятельность, делая доступ к первым позициям намного более сложным и зарезервированным для лучших. во-вторых Google это не облегчает жизнь позиционерам,
    Прочитайте больше , Мы также смотрели на где делаются айфоны Где делаются айфоны?
    Почему бы не взбодрить ваш компьютер классной общесистемной темой Windows? Вот лучшие темы для Windows 10 для каждого рабочего стола. Мы считаем справедливым сказать, что темные темы выглядят самыми крутыми. И, как дополнительная выгода, они также намного проще для ваших глаз, чем
    Легко, не правда ли?
    Легко, не правда ли? Как отключить запрос пароля при запуске Windows 7 Если ваша цель - исключить запрос пароля при запуске Windows, вам не нужно ни входить в систему как администратор, ни активировать учетную запись супер администратора. Все, что вам нужно сделать, это вызвать панель « Выполнить» ... нажав комбинацию клавиш Win + R на клавиатуре ПК (или выполнив поиск «Выполнить» в меню «Пуск»), введите команду control
    Слишком много данных, как правильно подобрать косметику для любимых?
    Слишком много данных, как правильно подобрать косметику для любимых? Мы хотим, чтобы подарок был полезен с одной стороны и удовлетворял получателя с другой. Мы не хотим ставить кого-либо в смущение, например, крем 40+, когда ему еще нет сорока. 😉 С BIO IQ вам не нужно беспокоиться о том, что вас не поразят, наша философия красоты проста. Во-первых, не навреди, во-вторых, не усложни. Мы верим в естественный баланс, который обеспечивает нашу кожу ... природой. Поэтому, создавая продукты по уходу,
    Может ли это быть успешным?
    Может ли это быть успешным? Тест. Читать сейчас Причина кроется в самом AVM: всего за десять евро вы получаете AVM Fritz! WLAN Повторитель DVB-C - видимо, то же самое устройство, но только со встроенной потоковой передачей DVB-C. Если у вас есть маршрутизатор, который уже контролирует его, вы, конечно, можете сэкономить добрые десять евро, но все остальные хотели бы порекомендовать версию DVB-C.
    Мне бы хотелось услышать, что именно вы ищете в мобильном браузере и какой веб-браузер вы предпочитаете на iPhone?
    Мне бы хотелось услышать, что именно вы ищете в мобильном браузере и какой веб-браузер вы предпочитаете на iPhone? Также, если мы пропустили какой-либо браузер, который заслуживает того, чтобы быть в этом списке лучших браузеров iPhone, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.
    И затем вы получаете сообщение от кого-то, кого вы знаете: «Эй, разве это не ваша фотография этой стороны»?
    И затем вы получаете сообщение от кого-то, кого вы знаете: «Эй, разве это не ваша фотография этой стороны»? Статья была создана в сотрудничестве с WebWave Вы определенно хотите, чтобы ваше портфолио было уникальным. Вы работаете в мастерской, много тратите на оборудование, каждый день учитесь делать еще лучшие фотографии. Это твое время и твоя работа. В результате получаются отличные снимки, которые четко говорят: этот человек знает свою работу.
    Как что?
    Как что? "Ой. Я бы никогда не сделал это в гробу ». Я бы никогда не сделал это в фургоне. Пропеллер Айленд Сити Лодж Берлин Галерея, а не отель За завтраком, назначенным
    СОВЕТ ЮРИСТА: Как жителю неподконтрольной территории получить биометрический паспорт (ID-карту)?
    СОВЕТ ЮРИСТА: Как жителю неподконтрольной территории получить биометрический паспорт (ID-карту)? Фото: pravda.lutsk.ua Паспорт гражданина Украины является документом, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство Украины. В октябре 2016 года на связи с

    Когда вы должны отменить проект?
    Какие критерии прекращения должны быть определены?
    Есть ли проекты, которые слишком велики для краха?
    Когда вы должны отменить проект?
    Как вы управляете проектом без потери лица?
    Как компании должны иметь дело с темой «провал»?
    Какие критерии прекращения должны быть определены?
    Есть ли проекты, которые слишком велики для краха?
    Вы уже отменили проект?
    Но как получить права администратора?

    Новости