Муниципальное образовательное учреждение дополнительного Методический центр «Раменский дом учителя»



  • Как научиться
  • Уроки начинающим
  • _empty_
  • Новости
  • Статьи

    Какие ссылки наибольшее влияние на поисковую выдачу?

    Опубликовано jarofed 20 мая 2011

    Спонсор публикации:
    лечение таких болезней, как: гастрит, холецистит, колит, панкреатит, язва, гастродуоденит, рак, гепатит, рефлюкс. Методы лечения и от главного врача страны.

    Сегодня решил написать просветительную статью, в которой расскажу немного о том, каким образом ссылки влияют на поисковую выдачу и какие факторы при этом играют наибольшую роль Сегодня решил написать просветительную статью, в которой расскажу немного о том, каким образом ссылки влияют на поисковую выдачу и какие факторы при этом играют наибольшую роль. Знаю, что значительной части аудитории "Украинской блогосферы" тема покажется не новой, но все же ко мне до сих пор иногда обращаются люди с вопросом: "А какую выгоду рекламодателю по размещению вечных ссылок (постовых)".

    Итак, вес ссылки, то есть его влияние на поисковую выдачу, зависит от нескольких факторов, каждый из которых имеет свое значение. Условно струкутуре "влиятельности" ссылки можно разделить на пять составляющих (на самом деле их гораздо больше, но я остановлюсь на найваживиших):

    • анкор (якорь)
    • траст;
    • тематичности;
    • контекст;
    • количество ссылок на странице.

    Все факторы размещены в порядке убывания их важности. Например, текст анкора гораздо больше влияет на выдачу, чем тематичности, а она, в свою очередь, намного важнее, чем количество ссылок на странице.

    1. Анкор, или текст, который служит якорем ссылки, до сих пор остается важнейшим фактором при ранжировании. Например, если вы продвигаетесь по запросу "пластиковые окна", то ваши ссылки должны иметь соответствующий якорь.
    2. И конечно же, чрезвычайно неэффективным с точки зрения SEO является линкования на односложные анкор, которые не несут никакого смысла. Я часто встречаюсь с такой практикой в ​​блогах неопытных авторов. Вспоминая свои предыдущие материалы в новых публикациях блоггеры пишут: "Об этом вы можете прочитать здесь. Или здесь ", - ставя ссылки на слово« здесь », тогда как гораздо более эффективным было бы процитировать название статьи, тем самым подняв ее в поисковых алгоритмах по тематическому запросу. Ведь никто не будет искать вашу статью, вводя в гугле слово "здесь".

    3. Траст. Это довольно "мифическое" понятие, которое означает доверие поисковиков на ваш сайт. Обычно не так легко сказать, "трастовым" является сайт. Но в большинстве случаев об этом косвенно свидетельствуют показатели Google PR и Яндекс ТИЦ. Кроме того, возраст сайта и количество страниц в выдаче поисковиков. Очевидно, что ссылки с более трастовых сайтов будут больший вес.
    4. Тематичность (или релевантность) - это соответствие текста ссылки тематике сайта, на котором оно расположено, и сайта, на который оно ссылается. Чтобы было понятнее, ссылки с "Украинской блогосферы" на блог о новейших технологиях в интернете будет иметь гораздо больший вес, чем ссылки отсюда же на сайт о породах священных коров в Индии.
    5. Контекст. Ссылка, вписанное в контекст имеет больший вес, чем ссылка, который размещается отдельно. Именно поэтому большинство рекламодателей, которые заказывают постовые, просят добавить к своим ссылок текст вокруг ссылки.
    6. Количество других ссылок на странице. Поскольку вес страницы передаетсья по всем ссылкам, которые на нем, то чем меньше будет это количество, тем больше окажется вес одной ссылки. Впрочем, этот фактор имеет далеко не столь большое значение, как принято считать. Конечно "кладбища ссылок" с сотнями ссылок вряд ли помогут вам поднять свою страницу по конкурентному запросу, но 10-15 ссылок на одной странице - это вполне нормальное явление. И если вы покупаете постовые - не нужно требовать от вебмастера, чтобы ваш ссылку был единственным.

    Не выбирайте между свадебными салонами - посетите "Марибель" уже сейчас. изысканный свадебный салон в Тернополе порадует вас лучшим выбором в Тернополе!

    Кровля основная часть здания, поэтому кровельные материалы в Хмельницком нужно подбирать особенно тщательно, возможно это будет черепица или шифер, главное, чтобы крыша не протекала.


    Если вам понравилась статья, буду благодарен за ее поддержку в социальных сетях (Twitter, Facebook, Google+ и ВКонтакте)

    Похожие

    Позиционирование за рубежом, зарубежное позиционирование, SEO
    Несмотря на то, что индустрия SEO постоянно развивается, и все больше и больше потенциальных клиентов желают разместить свои позиции на зарубежных рынках, лишь немногие польские агентства или независимые специалисты имеют такую ​​услугу в своем предложении. Что влияет на такое положение вещей, если механизмы поисковой системы одинаковы? Ответ несложный - успех зависит именно от тех факторов, которые мы учитываем при позиционировании в Google.pl. Однако, как всегда, дьявол кроется в деталях
    Как выложить видео в ютуб с компьютера или телефона
    После того как вы создали канал на Youtube, следующий логический шаг - начать заполнять его контентом. Допустим, вы уже записали свой первый ролик и при необходимости даже смонтировали его. Однако во многих начинающих пользователей сразу возникает вопрос - как выложить видео в Ютуб с компьютера, планшета или телефона. Почему Ютуб, а не какой-либо другой видеохостинг? Ответ прост. Youtube выгодно отличается от других подобных сервисов скоростью загрузки, гибкостью настроек, множеством
    Как отменить проект
    читать статью на английском Отмена проекта все еще необычна для многих компаний. Хотя, по крайней мере в теории, большинство людей считают целесообразным
    Создайте свой собственный блог в 2019 году: идеальное руководство для начинающих
    ... найти подходящую тему для моего блога? Как мне получить посетителей? И как я могу заработать деньги как блогер? Не волнуйся! Потому что это руководство, которое мне бы понравилось 8 лет назад, когда я сам хотел создать блог (и был совершенно случайным). В этом уроке я покажу вам шаг за шагом, как начать блог. Я возьму вас за руку и отвечу на все важные вопросы, чтобы вам было проще и избежать типичных ошибок новичка (если ваши вопросы
    Что влияет на такое положение вещей, если механизмы поисковой системы одинаковы?
    Почему Ютуб, а не какой-либо другой видеохостинг?
    Найти подходящую тему для моего блога?
    Как мне получить посетителей?
    И как я могу заработать деньги как блогер?

    Новости