Муниципальное образовательное учреждение дополнительного Методический центр «Раменский дом учителя»



  • Как научиться
  • Уроки начинающим
  • _empty_
  • Новости
  • Статьи

    У нас есть Steam Link! - первые впечатления

    Различия между консолями и ПК в игровом мире постепенно исчезают. Все больше и больше игроков подключаются к ПК и используют телевизор вместо монитора. С другой стороны, консоли последнего поколения позволяют использовать Интернет и даже подключать мышь и клавиатуру.

    Создатель сайта Steam Game Distribution, Valve, годами пытался убедить игроков в том, что ПК является полноценной игровой платформой. Началось все с того же Стима. Этот сервис был создан в 2002 году. Он не только позволяет вам покупать игры - он также обеспечивает беспроблемную установку и обновление приобретенных игр - то, чего игроки ПК еще не знали. Все, кто играл в ПК на Steam, знают, что происходит - просмотр веб-сайтов с последним патчем к вашей любимой игре был суетой.

    Valve своими последними ходами решает сделать еще один шаг вперед в превращении наших компьютеров в игровые автоматы. создание ваша собственная (на базе Linux) система SteamOS лицензирование производителей брендов Паровая машина (под этим названием появляются выделенные компьютеры) и создание собственного оборудования (Steam Hardware) - все это элементы хорошо продуманной стратегии популяризации компьютерных игр.

    Читайте также: Трудные начинания SteamOS - первые впечатления от паутины

    Аппаратное обеспечение Steam, в дополнение к продуктам других компаний (включая Alienware), также выпускается под брендом Valve Steam Controller и Steam Link. Steam Controller - это революционный контроллер для игры, который позволяет вам управлять не только играми, которые предсказывают управление пэдом - он также успешно заменяет клавиатуру и мышь. Steam Link - это устройство для бесперебойного подключения нашего ПК к телевизору с помощью домашней сети. Официальная премьера Steam Link и Steam Controller состоялась 10 ноября, и все, кто заказал их в предварительной продаже, также получили копии игр Portal 2 и Rocket League.

    Один взгляд на упаковку показывает, что Valve пыталась создать коробку со стилем в стиле популярного минимализма. На упаковке, под полосой, есть только логотип Steam. Внутри мы увидим устройство и кабели, расположенные по-настоящему эстетично. Помимо устройства, мы получаем питание для различных типов розеток и кабелей: HDMI и сети (Ethernet).

    Помимо устройства, мы получаем питание для различных типов розеток и кабелей: HDMI и сети (Ethernet)

    Само устройство на удивление маленькое и довольно тяжелое. Под ним есть резиновый вкладыш, поэтому он не перемещается по мебели. Он оснащен 3 портами USB, выходом HDMI, портом Ethernet и разъемом питания. Невидимые подключения также Wi-Fi (5 ГГц) и Bluetooth. Разъемы USB и Bluetooth используются для подключения контроллеров (включая клавиатуру и мышь, если нам так хочется).

    Разъемы USB и Bluetooth используются для подключения контроллеров (включая клавиатуру и мышь, если нам так хочется)

    Настройка Steam Link занимает около получаса. После подключения к сети на экране телевизора появится список компьютеров со Steam в нашей сети. После выбора компьютера нам нужно ввести 4-значный PIN-код, который отображался на телевизоре. Отныне устройство «сопряжено» с этим компьютером. Вы можете подключить несколько компьютеров одновременно.

    Вы можете подключить несколько компьютеров одновременно

    Я попробовал несколько игр Steam. Я играл среди других в Call Of Duty: Призраки, Исчезновение Итана Картера Редукса, Алиса: Возвращение Безумия, Городской триал Фристайл, Волк среди нас, Портал 2 и Evoland. Все эти игры работали превосходно, я не заметил никаких артефактов, связанных с потоковой передачей и сжатием. Я заметил падение FPS в Call Of Duty в некоторых моментах, но я не уверен, была ли у него ссылка на Steam Link.

    Я заметил падение FPS в Call Of Duty в некоторых моментах, но я не уверен, была ли у него ссылка на Steam Link

    Все элементы интерфейса игры, которые должны оставаться «четкими» на экране, были именно такими - изображение было очень хорошего качества. Steam также позволяет устанавливать параметры потоковой передачи и сжатия.

    Однако были игры от Steam, которые не работали в Steam Link правильно: DMC: Devil May Cry - он вылетал во время запуска, вам нужно было зайти на компьютер и выключить его (на ПК без Steam Link он работал нормально), Toki Tori 2 (то же самое) и Fallout 3, на котором показан экран, для которого нужна мышь (хотя для порядка скажу, что на самом деле Steam Link предупредил, что игра не совместима с самой площадкой). Здесь может помочь наличие контроллера Steam.

    Общее примечание: максимальный уровень звука телевизора зависит от уровня, установленного на настольном компьютере - его стоит включить перед воспроизведением.

    Игры вне Steam функционируют после добавления их в качестве ярлыка в Steam. Поэтому я протестировал The Witcher 3 из GOG, и он отлично работал, включая наложение Steam с чатом и т. Д. Аналогичным образом я добавил в Steam Dark Places, современный порт Quake, работающий с планшетом, благодаря программе Pinnacle Game Profiles. Это также сработало без проблем.

    Это также сработало без проблем

    Вы можете быстро увидеть, что в Steam Link доступен веб-браузер (также используются такие веб-сайты, как YouTube), поэтому вы также можете использовать его, например, для просмотра фильмов в Интернете. Фактически, мы можем подойти к компьютеру и, благодаря Alt-Tab, получить доступ к любой программе (например, проигрывателю фильмов в iTunes) и, таким образом, получить что-то вроде «Chromecast для бедных».

    Фактически, мы можем подойти к компьютеру и, благодаря Alt-Tab, получить доступ к любой программе (например, проигрывателю фильмов в iTunes) и, таким образом, получить что-то вроде «Chromecast для бедных»

    Неиспользуемая Steam Link переходит в спящий режим и затем отключается. Включите его, нажав кнопку на подключенной панели (я использовал для панели с Xbox 360). Аналогично дождю, мы можем выключить его, перевести в спящий режим и ... даже выключить компьютер, который является хостом Steam. Кроме того, Steam Link может отправлять сигнал Wake On Lan на ваш компьютер, пытаясь разбудить его сетевым сигналом.

    Кроме того, Steam Link может отправлять сигнал Wake On Lan на ваш компьютер, пытаясь разбудить его сетевым сигналом

    Как правило, для тех, кто имеет правильную проводку дома (Valve рекомендует или, скорее, «настоятельно рекомендует» использовать сеть Ethernet) и не хочет подключать ПК к телевизору, это отличное решение. Я определенно буду проводить больше времени с компьютерными играми, которые выглядят лучше, чем консольные версии, сидя более комфортно, чем за столом. Я думаю, что меня также соблазнит Steam Controller, который дополнит функциональность, заменив мышь и клавиатуру.

    Похожие

    «Все есть любовь»: Бейонсе и Jay-Z выпускают совместный альбом
    Альбом достойного пылающего альбома только что был выпущен совершенно без объявления: Beyoncé и Jay-Z «Все есть любовь», которая приписывает мужу и жене команду Carters и доступна исключительно на приливный , Бей и Джей использовали свое давнее сотрудничество как возможность покушать на таких,
    "Ашан" откроет первые маленькие магазины в Киеве
    "Ашан Ритейл Украина", входящий в в состав французского Auchan Holding, в июле 2018 откроет первые в Украине магазины в формате "у дома" под вывеской "Мой Ашан". Об этом сообщает пресс-служба компании. Новые объекты разместятся в Киеве в Голосеевском и Подольском районах Киева. Отмечается,
    Как отменить проект
    читать статью на английском Отмена проекта все еще необычна для многих компаний. Хотя, по крайней мере в теории, большинство людей считают целесообразным

    Новости