СПБМГУ – 1 мед; факультеты, история, обучение

Первый Мед. Университет: клиники

Первый Мед Университет – один из десяти крупнейших на континенте учебных, медицинских и лечебных центров. Жители Санкт-Петербурга получают квалифицированную медицинскую помощь при наличии медицинского полиса. На получение жителями города высокотехнологичной медпомощи специально выделяются средства из Федерального бюджета. Можно полечиться за наличный расчет или по программе добровольного медицинского страхования (ДМС).
    Направление на обследование и лечение обычно получают у терапевта районной поликлиники, можно получить направление у врача-специалиста консультативно-диагностического центра поликлиники университета.
    Если есть необходимость получения высокотехнологичной медицинской помощи, направление может выдать отборочная комиссия от Комитета по здравоохранению и министерств Субъектов Федерации.
    Клиники СПбМГУ также принимают пациентов для оказания экстренной медицинской помощи в дни дежурств, если есть свободные места.
    Перечень клиник, где можно получить медицинскую помощь – Клиника акушерства и гинекологии, Клиника аллергологии-иммунологии, Клиника гематологии (институт детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой), Клиника дерматовенерологии, Клиника хронических инфекционных болезней, Клиника кардиологии, Клиника кардиохирургии, Кабинет колопроктологии, Клиника маммологии, Клиника неврологии,Клиника нефрологии,Клиника оториноларингологии, Клиника офтальмологии, НИИ пульмонологии, Отделение психотерапии, Отделение реанимации и интенсивной терапии, Клиника урологии, Отделение флебологии, Отделение торакальной хирургии, Клиника абдоминальной хирургии, Клиника челюстно-лицевой хирургии, Отделение эндовидеоскопии, Клиника гастроэнтерологии, Клиника госпитальной терапии им. академика М.В. Черноруцкого, Клиника госпитальной хирургии, Станция скорой медицинской помощи.