Муниципальное образовательное учреждение дополнительного Методический центр «Раменский дом учителя»



  • Как научиться
  • Уроки начинающим
  • _empty_
  • Новости
  • Статьи

    Как сравнить свой компьютер бесплатно

    1. Бенчмаркинг, что нужно и что нельзя делать
    2. Сравнительный анализ отдельных компонентов
    3. Процессор / Процессор
    Выполнение тестов на ПК позволяет пользователям оценивать производительность, выявлять возможные узкие места и выбирать эффективные обновления системы. К сожалению, многие пользователи полагают, что производительность системы зависит только от частоты процессора или объема памяти, что заставляет их думать, что падение более быстрого процессора или большего объема памяти автоматически и немедленно приведет к заметным улучшениям производительности. В действительности, однако, это не всегда так.

    Хотя обновления процессора и памяти помогают в некоторых ситуациях, часто имеет смысл обновить подсистему хранения или графическую плату, если вы ищете, например, ощутимое улучшение реакции системы или производительности в играх. Если вы выполнили серию тестов и определили, какие компоненты сдерживают вашу систему, вы сможете выбрать наиболее эффективное обновление для вашей текущей системы - или определить, какие компоненты наиболее целесообразны в новой системе, подходящей для вашей конкретной системы. необходимо.

    Для оценки производительности системы доступно несколько различных типов тестов. Некоторые используют синтетические тесты, которые не обязательно отражают реальное использование, в то время как другие используют скриптовые тесты, которые основаны на реальных приложениях и смоделированных реальных рабочих нагрузках. Некоторые тесты оценивают производительность одного компонента, в то время как другие измеряют общую производительность системы. Чтобы наилучшим образом измерить общую производительность ПК, рассмотрите возможность использования некоторой комбинации всех этих различных типов тестов, основанных на ваших шаблонах использования.

    Бенчмаркинг, что нужно и что нельзя делать

    Перед выполнением каких-либо тестов вам необходимо учесть ряд аппаратных и программных факторов, чтобы избежать потенциального повреждения вашей системы и обеспечить согласованные и точные результаты. Сначала мы рассмотрим аппаратные факторы.

    Многие тесты ставят значительную нагрузку на конкретные компоненты, поэтому необходимо убедиться, что все такие компоненты находятся в хорошем рабочем состоянии, должным образом охлаждаются (при необходимости) и получают достаточную мощность. Если у вас есть компонент, который кажется нестабильным или ненадежным во время обычного повседневного использования, то его применение может привести к гибели. Кроме того, недостаточно охлажденное или недостаточно мощное устройство, которое работает большую часть времени, может стать нестабильным в условиях стресса. Тем не менее, мы проводили тесты в течение многих лет, и из-за требований тестов производительности тесты показали сбой лишь нескольких компонентов, и эти компоненты, вероятно, изначально были дефектными.

    Что касается программного обеспечения, параметры операционной системы, приложений и драйверов должны быть удовлетворены, чтобы обеспечить точные, повторяемые результаты тестов. Операционные системы Windows (и другие) предварительно выполняют предварительную выборку данных и хранят многочисленные временные файлы, которые могут помешать тесту, поэтому перед выполнением теста лучше удалить все временные файлы и данные предварительной выборки. В Windows 7 вы можете найти данные предварительной выборки в C: \ Windows \ Prefetch, а временные файлы - в C: \ Windows \ Temp и C: \ Users \ [имя пользователя] \ AppData \ Local \ Temp. Если у вас запущены приложения, может быть небезопасно (или невозможно) удалить все временные файлы, поэтому перезапустите вашу систему и закройте все приложения, которые могут работать в фоновом режиме, прежде чем удалять любые временные файлы.

    Вы не хотите, чтобы приложения или утилиты, которые могут работать в фоновом режиме, мешали тесту, поэтому отключите их. Это особенно важно в связи с утилитами защиты от вредоносных программ, инструментами удаленного рабочего стола и загрузчиками, которые периодически потребляют ресурсы ЦП, памяти и хранилища, а также удерживают фокус на приложениях. Если вы не тестируете систему, поставляемую производителем, для оценки влияния фоновых приложений на производительность, отключите их перед запуском тестов. В том же духе большинство операционных систем загружают несколько сервисов и выполняют обслуживание в процессе начальной загрузки. Следовательно, после запуска лучше всего дать системе «успокоиться» и перейти в состояние простоя, не задействуя диск или процессор, прежде чем запускать тест.

    Использование правильных (как правило, самых последних) драйверов для компонента является еще одним важным шагом для обеспечения его оптимальной работы и производительности. Это особенно верно для графических плат и материнских плат / чипсетов, где неправильный драйвер может значительно ухудшить частоту кадров системы или скорости передачи и задержки. Наконец, подтвердите, что операционная система полностью обновлена ​​и исправлена, чтобы обеспечить оптимальную совместимость и отражать текущую, реальную конфигурацию ОС, а не ОС, как это могло быть поставлено много лет назад.

    Сравнительный анализ отдельных компонентов

    Многие компоненты системы способствуют ее общей производительности, но процессор / процессор, память, графическая плата и конфигурация хранилища, как правило, играют большую роль для большинства пользователей. Однако какой из этих компонентов является наиболее важным в конкретном случае, зависит от моделей использования конкретного человека. Например, игрок, ищущий наилучшую возможную частоту кадров, вероятно, будет лучше обслуживаться более быстрым графическим процессором, чем большим объемом памяти. Обычный пользователь, ищущий более отзывчивую систему, может извлечь наибольшую выгоду из обновления медленного жесткого диска на быстрый твердотельный накопитель. Вы должны решить, какие аспекты производительности системы наиболее важны для вас, адаптировать набор тестов к вашим конкретным потребностям, а затем соответствующим образом взвесить результаты отдельных тестов.

    Процессор / Процессор

    Наиболее полезные тесты ЦП создают большую нагрузку на ЦП, минимизируя влияние других компонентов системы. SiSoft-х САНДРА 2012 включает в себя несколько ориентированных на процессор синтетических тестов, которые тестируют производительность чипа с различными математическими нагрузками. Тесты являются многопоточными и обычно масштабируются с более высокими тактовыми частотами и большим количеством ядер ЦП. SANDRA также предоставляет результаты других процессоров для удобства сравнения.

    Такие утилиты, как SiSoft SANDRA 2012, включают в себя различные простые в использовании синтетические тесты для тестирования производительности различных компонентов системы.

    Еще один популярный тест производительности процессора Cinebench , Cinebench визуализирует 3D-сцену, используя анимационный движок от Maxon's Cinema 4D. Cinebench бесплатен, работает с несколькими операционными системами и может работать в однопоточном режиме (для проверки производительности одного ядра ЦП) или в многопоточном режиме (для обложения всех ядер в ЦП). Если все работает правильно, Intel Core i7-2700K получит около 1,55 в однопоточном тесте Cinebench (R11.5) и около 7,05 в многопоточном тесте.

    Cinebench от Maxon, основанный на программном обеспечении для анимации Cinema 4D, тестирует производительность однопоточного и многопоточного процессора.

    Далее: Тесты для графических процессоров / графических плат, памяти, накопителей / хранилищ и многое другое .

    Похожие

    Как войти в Windows 7 администратор
    ... что если вы хотите изменить файл Windows, вы хотите запустить программу, которая действует «глубоко» в системе, или вы хотите изменить некоторые дополнительные параметры системы, вы можете сделать это только при наличии прав администратора. Но как получить права администратора? Ответ прост. Чтобы воспользоваться привилегиями администратора, вы должны войти в Windows, используя учетную запись с таким статусом, и сегодня мы вместе увидим, как это сделать. Мы также узнаем, как отключить
    Как устранить неполадки сетевой ошибки 410 на Youtube
    Что такое сеть 410 и как устранить неполадки сетевой ошибки 410 на Youtube - Как бороться с ошибками на YouTube будет обзор советов о хитрости в социальных сетях для обмена любимыми видео. Те из вас, у кого могут возникнуть проблемы с сетью 401 при использовании YouTube, могут попытаться решить эти проблемы, как показано ниже. Когда вы занимаетесь серфингом в киберпространстве,
    Интернет отключается при звонке телефона - как это исправить?
    Винарчук Т.М. Веб-статистика как инструмент анализа сайта »
    Винарчук Т.М. , методист центра мониторинга образования Киевского областного института последипломного образования педагогических кадров Рецензент: Демьяненко А. А., проректор по вопросам внешнего оценивания и мониторинга качества образования Киевского областного института последипломного образования педагогических кадров, кандидат педагогических наук Веб-статистика как инструмент
    Как очистить / очистить кэш DNS в Google Chrome? - RedSome
    Много раз случалось так, что когда я покупаю новое доменное имя и после смены серверов имен и размещения его на своем сервере, требуется много времени для разрешения DNS, я выполняю ручную Windows Flush DNS, но все равно ничего не работает, потом я узнал, что Google Chrome имеет встроенную внутреннюю систему DNS-кэширования, которая хранит и сохраняет доменное имя, что, по моему мнению, должно повысить производительность загрузки веб-страниц. Из-за внутренней DNS-системы Chrome даже после
    СОВЕТ ЮРИСТА: Как жителю неподконтрольной территории получить биометрический паспорт (ID-карту)?
    ... чтожение паспорта гражданина Украины» Для получения ID-карты необходимо обращаться: В территориальные органы и подразделения Государственной миграционной службы. В центры предоставления административных услуг. Необходимо обратить внимание, что документы для оформления ID-карты подаются лицом по зарегистрированному месту жительства (по месту прописки). Если у лица нет регистрации места жительства, документы подаются по месту фактического
    Как установить Tor Browser 7.0 на Ubuntu 17.04 и Linux Mint
    Tor Browser 7.0, браузер безопасности конфиденциальности, который позволяет использовать Tor в Windows, Mac OS X или Linux без необходимости устанавливать какое-либо программное обеспечение, был недавно выпущен, и это первый стабильный выпуск в серии 7.0. Прежде чем мы приступим к установке Tor Browser, давайте кратко рассмотрим, что может предложить этот выпуск. Одна из наиболее заметных функций - это поддержка Mozilla.
    Как выложить видео в ютуб с компьютера или телефона
    После того как вы создали канал на Youtube, следующий логический шаг - начать заполнять его контентом. Допустим, вы уже записали свой первый ролик и при необходимости даже смонтировали его. Однако во многих начинающих пользователей сразу возникает вопрос - как выложить видео в Ютуб с компьютера, планшета или телефона. Почему Ютуб, а не какой-либо другой видеохостинг? Ответ прост. Youtube выгодно отличается от других подобных сервисов скоростью загрузки, гибкостью настроек, множеством
    Что случилось с фильтрами Extract и Pattern Maker в Photoshop CS4?
    Каждая версия приложений Adobe содержит новые инструменты и функции, которые увеличивают дисковое пространство, необходимое для его установки. Если бы мы добавили все дополнения к приложению в разных его версиях, было бы практически невозможно иметь компьютер, способный хранить все функции любой текущей программы. В чем секрет? Легко, удалить функции. ���� как? Adobe удалила функции из своих приложений? Разве не предполагается, что каждая новая версия добавляет функции вместо их удаления?
    Lenovo N22 Chromebook - какой компьютер может стоить 500 злотых?
    ... процессоров, а также инструментов для редактирования изображений. Базовые даже не нужно устанавливать: Google Docs, Google Keep и простой графический редактор доступны из коробки . Бесплатный редактор для MarkDown, который я нашел
    Дженерал Электрик Дженерал Электрик просто упала, стратег говорит, что дьявол в деталях
    ... что упал до нового девятилетнего минимума, и один стратег-аналитик говорит, что инвесторам следует обратить внимание на один особенно дьявольский уровень для акций: $ 6,66. В пятницу GE упал до 8,15 долл. После того, как JP Morgan вновь полоснул его целевая цена на акции до 6 долларов

    Комментарии

    Но что делать, если сеть хромает?
    Но что делать, если сеть хромает? С нашими 6 советами вы сможете мгновенно увеличить дальность и скорость вашей сети Wi-Fi. Читать сейчас Здесь, в тесте, установка не достигает ни 450 Мбит / с, ни 300 Мбит / с, которые указываются в качестве максимума между маршрутизатором и ретранслятором, ни 150 Мбит / с, которые указываются между ретранслятором и терминалом. Скорее, ему не нравятся собственные функции измерения AVM приложения Fritz! WLAN для Android - всего лишь 19,8 Мбит /
    Как что?
    Как что? "Ой. Я бы никогда не сделал это в гробу ». Я бы никогда не сделал это в фургоне. Пропеллер Айленд Сити Лодж Берлин Галерея, а не отель За завтраком, назначенным
    Что такое WordPress?
    Что такое WordPress? WordPress (.org) - это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое позволяет легко и быстро создать блог. 32% всех сайтов в мире (!) Работают на WordPress, что делает его наиболее популярной платформой. Вы можете настроить их по своему вкусу, используя темы и плагины. Сервис WordPress.com также основан на WordPress, с той разницей, что вы не можете вмешиваться в исходный код, и он предлагает меньше функций, поэтому
    «Полностью защищенных сетей нет, они плохо сканируются»; «Вы хотите безопасный компьютер?
    «Полностью защищенных сетей нет, они плохо сканируются»; «Вы хотите безопасный компьютер? Не подключайте его к интернету. " Казалось бы, такая безопасная шутка, но кто из вас по совести скажет, что нет тени правды? Черный рынок киберпреступников - это огромные деньги - суммы, заработанные плохими людьми, грабящими нас и наши компании в Интернете, похоже, уже превысили прибыль от незаконного оборота наркотиков! Трудно не согласиться с тем фактом, что возможность делает вора (плюс, конечно, воровский
    СОВЕТ ЮРИСТА: Как жителю неподконтрольной территории получить биометрический паспорт (ID-карту)?
    СОВЕТ ЮРИСТА: Как жителю неподконтрольной территории получить биометрический паспорт (ID-карту)? Фото: pravda.lutsk.ua Паспорт гражданина Украины является документом, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство Украины. В октябре 2016 года на связи с
    Все мы путешествуем и каждый раз возникает вопрос: "Как выгоднее общаться в роуминге?
    Все мы путешествуем и каждый раз возникает вопрос: "Как выгоднее общаться в роуминге?" Читайте и сравнивайте все тарифы. Роуминг от Киевстар Киевстар делит все страны на 3 зоны. Желтые страныСиние страныСерые страны Звонки: 30 грн за 15 мин. Звонки: 60 грн за 15 мин. Звонки 50.00 грн / мин Интернет: 35 грн за 100
    Но как получить права администратора?
    Но как получить права администратора? Ответ прост. Чтобы воспользоваться привилегиями администратора, вы должны войти в Windows, используя учетную запись с таким статусом, и сегодня мы вместе увидим, как это сделать. Мы также узнаем, как отключить запрос пароля при запуске Windows и как активировать учетную запись администратора, скрытая учетная запись, с помощью которой вы можете стать «супер-администраторами» системы и свободно действовать во всех аспектах Windows (более
    Дешевое позиционирование - как выбрать лучшее предложение?
    Дешевое позиционирование - как выбрать лучшее предложение? Рынок услуг позиционирования сильно изменился за последние годы и будет продолжать меняться. Из всех причин две кажутся наиболее важными. Прежде всего, каждая служба, которая хочет зарабатывать деньги, должна вести интенсивную и профессиональную деятельность, делая доступ к первым позициям намного более сложным и зарезервированным для лучших. во-вторых Google это не облегчает жизнь позиционерам,
    Итак, что происходит с конфиденциальными данными, которыми компания, вероятно, хочет поделиться в группах?
    Итак, что происходит с конфиденциальными данными, которыми компания, вероятно, хочет поделиться в группах? 5. Понимание групп Office 365 для внешних пользователей и совместной работы Другим параметром групп Office 365 по умолчанию является возможность поделиться группой с внешними пользователями, которые уже перечислены в корпоративном каталоге. Это означает, что внешние пользователи с учетной записью Office 365 от этого арендатора будут рассматриваться как внутренние,
    ?�� как?
    Как большинство ИТ-специалистов могут управлять группами Office 365, оставляя большинство элементов управления вашим конечным пользователям? У нас есть еще один отличный блог, который помогает подробно ответить на этот вопрос, предоставляя методы администрирования Office 365 Group, которые изначально доступны в Office 365. 4. Понимание прав доступа к группам Даже если группа Office
    А как не переплатить за интернет?
    А как не переплатить за интернет? Фото: wisegeek.com Легко - большинство тарифов сейчас безлимитные, переплатить сверх абонентской платы невозможно. Осталось только выбрать правильный тариф, но это не так просто. Придется

    Но как получить права администратора?
    Почему Ютуб, а не какой-либо другой видеохостинг?
    В чем секрет?
    ?�� как?
    Adobe удалила функции из своих приложений?
    Разве не предполагается, что каждая новая версия добавляет функции вместо их удаления?
    Lenovo N22 Chromebook - какой компьютер может стоить 500 злотых?
    Но что делать, если сеть хромает?
    Как что?
    Что такое WordPress?

    Новости