Муниципальное образовательное учреждение дополнительного Методический центр «Раменский дом учителя»



  • Как научиться
  • Уроки начинающим
  • _empty_
  • Новости
  • Статьи

    Lenovo N22 Chromebook - какой компьютер может стоить 500 злотых?

    1. Что делает Chromebook хорошо
    2. оборудование
    3. Будущее - приложения для Android
    4. Взлом Chromebook
    5. Я пользуюсь Chromebook каждый день

    Я всегда относился к Chromebook как к компьютерам второго класса - даже ниже, чем нетбуки с Windows. Однако я до сих пор не использовал ни одного из них - поэтому я решил изменить его и протестировать это устройство.

    Некоторое время я ревниво смотрел на свою жену Макбук. Хотя у меня есть сильный стационарный компьютер и довольно мощный ноутбук, но мне не хватало оборудования для работы вне дома, в основном для написания и чтения документации и статей. Стационарный компьютер - как следует из названия - стационарный и мои ноутбуки с Windows ... Эх, вы, наверное, знаете, как это происходит с ноутбуками с Windows. Когда моя жена долго работала над своим Macbook, который начался через несколько секунд, я все еще ждал, пока Windows 10 запустится.

    Когда моя жена долго работала над своим Macbook, который начался через несколько секунд, я все еще ждал, пока Windows 10 запустится

    Chromebook N22

    Неудивительно, что когда появилась хорошая возможность купить Chromebook на Amazon за 99 фунтов или около 500 злотых, я сделал это без колебаний. Наконец, мой коллега из редакции Дэвид хвалил эти компьютеры при каждой возможности.

    Что делает Chromebook хорошо

    Chromebook - это быстрая (несколько секунд!), Удобная печатная машина и просмотр страниц в Интернете. Лучше всего он работает в Интернете, но, как оказалось, вы можете многое сделать без подключения к сети. Для каждого действия, которое мы хотим выполнить, мы обычно находим более одного приложения в магазине Chrome OS. Так что есть из чего выбирать.

    Я больше всего боялся клавиатуры - она ​​была бы слишком маленькой, чтобы на ней было удобно писать. Это оказалась полноразмерная клавиатура, как в обычных ноутбуках - за исключением того, что у нее не было цифровой клавиатуры. Единственным отличием, как правило, являются хромированные клавиатуры, такие как «Поиск» вместо клавиш caps-lock или клавиш управления вместо функциональных. Вы можете использовать их как обычно, после сброса в настройках системы. Через несколько часов я привык к этому и к некоторым из моих недавних статей в сети Spider, включая отличный обзор Легиона и эта статья была создана на нем. Я хотел проверить этот компьютер таким образом.

    Я хотел проверить этот компьютер таким образом

    Chromebook N22

    Вы можете без проблем работать во всех веб-приложениях, а также в тех, которые работают в автономном режиме. Существует большой выбор текстовых процессоров, а также инструментов для редактирования изображений. Базовые даже не нужно устанавливать: Google Docs, Google Keep и простой графический редактор доступны из коробки .

    Бесплатный редактор для MarkDown, который я нашел на ChromeOS

    Как правило, ChromeOS предлагает все, что мы могли ожидать от современной настольной системы. Это дает вам возможность запускать приложения, просматривать Интернет, управлять файлами, воспроизводить музыку и фильмы. Если мы не играем на ПК, это, вероятно, 90%. что мы делаем на компьютере. Если у вас есть простые игры, доступные в магазине Chrome, вы можете обнаружить, что для игры вам нужен только Chromebook. Я знаю, что это деликатная тема для многих, но в магазине Chrome мы также можем найти множество эмуляторов старых игровых платформ.

    Я знаю, что это деликатная тема для многих, но в магазине Chrome мы также можем найти множество эмуляторов старых игровых платформ

    Поиск нужного нам приложения иногда занимает некоторое время. В поисках редактора или соответствующей нам утилиты я советую вам начать с ... списка рекомендованных программ, которые публикуются в Интернете другими, более опытными пользователями. Это связано с тем, что их часто называют иначе, чем их коллеги под Windows или Mac.

    оборудование

    Нельзя не сказать несколько слов о самом оборудовании. Модель Lenovo N22 теоретически разработана для учебных заведений. Из-за того, что ему многое приходится нести в рюкзаке студента, он сделан очень надежно, у него есть подкрепления, которые гарантируют ему небольшое падение, и влагозащищенная клавиатура. Он имеет разъем для наушников, выход HDMI нормального размера, два порта USB и устройство для чтения карт SD. Над 11,6-дюймовым монитором расположен микрофон и довольно нетипичная камера, повернутая на 180 градусов. Благодаря возможности обращения вспять, мы можем снимать то, что происходит перед нами - например, записывать лекцию, делая заметки.

    Благодаря возможности обращения вспять, мы можем снимать то, что происходит перед нами - например, записывать лекцию, делая заметки

    Обратимая веб-камера

    Встроенные динамики дают среднее качество звука и довольно среднюю громкость - для этого очень хорошее качество звука, с правильной динамикой и без каких-либо искажений, выходит из разъема для наушников.

    После складывания ноутбук демонстрирует еще одну интересную особенность - выдвижную прорезиненную ручку, за которую мы можем перемещать ее, не вкладывая в специальный чехол или сумку.

    Будущее - приложения для Android

    В ближайшем будущем компьютеры с системой ChromeOS смогут запускать программы Android и получать доступ к магазину Android Play. Число приложений, доступных для этой системы, будет затем сильно расти, и пользователи получат доступ ко многим приложениям, которые еще не были доступны - например, отсутствовал хороший видеоплеер и приложения Apple Music. Интересно, что вместе с Chromebook я получил в составе так называемого Chromebook предлагает 3 месяца бесплатного использования Google Music (и до 2 лет на 100 ГБ в составе Google Диска). Если вы вычтете цену этих услуг, этот компьютер станет еще дешевле - тем более, что Google Drive будет использоваться каждый день.

    Взлом Chromebook

    Я не был бы собой, если бы не пытался использовать свой хромбук для вещей, которые не были полностью предоставлены производителями. Например, для ... программирования или для запуска полной версии Linux. На chromebook вы можете запустить, например, Ubuntu - как-то рядом с основной операционной системой - переход между ними осуществляется не перезагрузкой, а комбинацией клавиш для переключения учетной записи. Вы можете сделать это с помощью приложения Crouton, написанного одним из программистов Google, работающих над ChromeOS.

    Однако это решение было довольно неудобным для меня, и я решил установить его на основе двойной загрузки - при нажатии соответствующей клавиши запускается Linux. Конфигурация такого решения не предназначена для «обычного» пользователя. Это все еще не работает (например, звук не работает на моей модели), и процесс установки довольно сложен и состоит из на смену прошивки ноутбука.

    Я пользуюсь Chromebook каждый день

    Я заметил, что когда вы приходите домой и хотите что-то прочитать в Интернете, посмотреть что-то на YouTube, перейти в Slack, написать статью, достать Chromebook.

    Я заметил, что когда вы приходите домой и хотите что-то прочитать в Интернете, посмотреть что-то на YouTube, перейти в Slack, написать статью, достать Chromebook

    Время работы на батарее меня очень удивило

    Несмотря на крайнюю простоту, это быстрое и удобное оборудование (длительное время работы от батареи - 10-12 часов активного использования полностью в режиме реального времени). Устройство также хорошо работало во время поездки на выходные в деревню.

    И знаете что? Я не могу поверить, что мне удалось работать на компьютере, за который я заплатил 1/4 того, что за iPad.

    Похожие

    Как сравнить свой компьютер бесплатно
    Выполнение тестов на ПК позволяет пользователям оценивать производительность, выявлять возможные узкие места и выбирать эффективные обновления системы. К сожалению, многие пользователи полагают, что производительность системы зависит только от частоты процессора или объема памяти, что заставляет их думать, что падение более быстрого процессора или большего объема памяти автоматически и немедленно приведет к заметным
    Бездомные и зима: борьба за выживание
    Image caption Активисты настаивают, что не следует ждать, пока температура опустится до минус 30, чтобы открыть пункты обогрева "Я ночую здесь неподалеку, в вагончике", - рассказывает мужчина, который пришел на встречу с волонтерами на Подоле в Киеве. "Там нет отопления, но зато сухо", - продолжает он. С виду не очень похож на бездомного, но утверждает, что не имеет нормального жилья уже очень давно. "У меня нет паспорта, до сих пор не могу восстановить. На работу
    Заставьте Bluetooth работать на вас: создайте пример приложения для чата
    Вебинар: По запросу, по требованию Создание правильной среды для поддержки ИИ, машинного обучения и глубокого обучения luetooth - одна из самых интересных технологий на сегодняшний день. Это радиоволновая беспроводная технология ближнего радиуса действия,
    Что случилось с фильтрами Extract и Pattern Maker в Photoshop CS4?
    ... для его установки. Если бы мы добавили все дополнения к приложению в разных его версиях, было бы практически невозможно иметь компьютер, способный хранить все функции любой текущей программы. В чем секрет? Легко, удалить функции. ���� как? Adobe удалила функции из своих приложений? Разве не предполагается, что каждая новая версия добавляет функции вместо их удаления? Что ж, как я сказал в начале, если функции не будут удалены, приложения будут очень большими, поэтому любой разработчик, включая
    Дженерал Электрик Дженерал Электрик просто упала, стратег говорит, что дьявол в деталях
    Акции Дженерал Электрик только что упал до нового девятилетнего минимума, и один стратег-аналитик говорит, что инвесторам следует обратить внимание на один особенно дьявольский уровень для акций: $ 6,66. В пятницу GE упал до 8,15 долл. После того, как JP Morgan вновь полоснул его целевая цена на акции
    Вывод последовательных данных с микро: бит на компьютер. : Служба поддержки
    Когда ваш micro: bit подключен к компьютеру с помощью USB-кабеля, он может отправлять и получать данные, используя последовательную связь. Это полезно для отладки программ, а также для регистрации данных или использования вашего micro: bit в качестве контроллера вашего компьютера. Кодирование сериала на микро: бит Вы можете отправлять и получать данные через последовательный порт на micro: bit, используя Python и Makecode для micro: bit. питон
    Позиционирование за рубежом, зарубежное позиционирование, SEO
    Несмотря на то, что индустрия SEO постоянно развивается, и все больше и больше потенциальных клиентов желают разместить свои позиции на зарубежных рынках, лишь немногие польские агентства или независимые специалисты имеют такую ​​услугу в своем предложении. Что влияет на такое положение вещей, если механизмы поисковой системы одинаковы? Ответ несложный - успех зависит именно от тех факторов, которые мы учитываем при позиционировании в Google.pl. Однако, как всегда, дьявол кроется в деталях
    Новый обзор Nintendo 3DS
    Что такое новый Nintendo 3DS? Как следует из названия, это совершенно новая версия самой продаваемой портативной игровой консоли Nintendo, которая уже была доступна в трех различных вариантах и ​​продана более 45 миллионов единиц по всему миру с 2011 года. Она по-прежнему способна играть во все ваши существующие 3DS и Nintendo DS, но с немного более быстрым процессором, улучшенным экраном и дополнительными опциями управления, включая второй аналоговый джойстик. Доступны
    Отчетность по банковскому счету и уплате налогов и социального обеспечения
    Анна Кубалка 11 сентября 2017 г. Не каждый предприниматель должен иметь банковский счет. Такое обязательство не распространяется, например, на микропредпринимателей. Однако не так много компаний, которые не используют его. Сообщение о банковском счете в соответствующих офисах и учреждениях является очень важным элементом, и о нем следует помнить. Этот факт важен в отношении налоговых расчетов, а также ZUS. Ниже приведены все наиболее важные сведения, связанные с банковским счетом,
    Дешевое позиционирование (SEO) - что дает SEO-агентство?
    Заказать компанию или фрилансера? Может ли позиционирование быть дешевым? Почему одни хотят 50, а другие 500 злотых за то же самое? Платить больше, когда есть эффекты, или выбрать фиксированную плату? И что именно я должен заплатить? Подобные вопросы задают многие люди, которые решили передать позиционирование агентства на аутсорсинг. Проверьте, что определяет цену позиционирования и что нужно учитывать, прежде чем выбрать правильное предложение.
    Тест Nvidia GeForce RTX 2080, дата выпуска и все, что вам нужно знать
    Nvidia выпустила серию GeForce RTX 20 следующего поколения видеокарты 20 сентября, начиная с

    Комментарии

    «Полностью защищенных сетей нет, они плохо сканируются»; «Вы хотите безопасный компьютер?
    «Полностью защищенных сетей нет, они плохо сканируются»; «Вы хотите безопасный компьютер? Не подключайте его к интернету. " Казалось бы, такая безопасная шутка, но кто из вас по совести скажет, что нет тени правды? Черный рынок киберпреступников - это огромные деньги - суммы, заработанные плохими людьми, грабящими нас и наши компании в Интернете, похоже, уже превысили прибыль от незаконного оборота наркотиков! Трудно не согласиться с тем фактом, что возможность делает вора (плюс, конечно, воровский
    Что такое WordPress?
    Что такое WordPress? WordPress (.org) - это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое позволяет легко и быстро создать блог. 32% всех сайтов в мире (!) Работают на WordPress, что делает его наиболее популярной платформой. Вы можете настроить их по своему вкусу, используя темы и плагины. Сервис WordPress.com также основан на WordPress, с той разницей, что вы не можете вмешиваться в исходный код, и он предлагает меньше функций, поэтому
    Мне бы хотелось услышать, что именно вы ищете в мобильном браузере и какой веб-браузер вы предпочитаете на iPhone?
    Мне бы хотелось услышать, что именно вы ищете в мобильном браузере и какой веб-браузер вы предпочитаете на iPhone? Также, если мы пропустили какой-либо браузер, который заслуживает того, чтобы быть в этом списке лучших браузеров iPhone, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.
    Итак, что происходит с конфиденциальными данными, которыми компания, вероятно, хочет поделиться в группах?
    Итак, что происходит с конфиденциальными данными, которыми компания, вероятно, хочет поделиться в группах? 5. Понимание групп Office 365 для внешних пользователей и совместной работы Другим параметром групп Office 365 по умолчанию является возможность поделиться группой с внешними пользователями, которые уже перечислены в корпоративном каталоге. Это означает, что внешние пользователи с учетной записью Office 365 от этого арендатора будут рассматриваться как внутренние,
    Что такое новый Nintendo 3DS?
    Что такое новый Nintendo 3DS? Как следует из названия, это совершенно новая версия самой продаваемой портативной игровой консоли Nintendo, которая уже была доступна в трех различных вариантах и ​​продана более 45 миллионов единиц по всему миру с 2011 года. Она по-прежнему способна играть во все ваши существующие 3DS и Nintendo DS, но с немного более быстрым процессором, улучшенным экраном и дополнительными опциями управления, включая второй аналоговый джойстик. Доступны два варианта
    Что вы думаете о гибридных часах LG Watch W7?
    Что вы думаете о гибридных часах LG Watch W7? источники: gsmarena.com , androidpolice.com
    А что, при температуре минус 5 замерзать тепло и комфортно?
    А что, при температуре минус 5 замерзать тепло и комфортно?" - добавляет он. Разговоры и реальность Сейчас радикальных изменений по беспризорных ожидать не следует, отмечают волонтеры, поскольку бюджет на следующий год уже приняли. Но, по их словам, есть простые шаги, которые могли бы улучшить ситуацию. Для начала - совместная работа мэрии и тех людей, которые общаются с бездомными ежедневно. Они могут многому научить. Пока, судя по всему, этот диалог
    Золотая середина, приятное, что еще можно пожелать?
    Золотая середина, приятное, что еще можно пожелать? Часто приходится выбирать: красиво или полезно. Даже покупать зимнее нижнее белье невозможно об этом думать 😉 Между тем, с BIO IQ вам не нужно беспокоиться о внешнем виде вашего подарка. У нас здоровое отношение, мы ценим как заботу,
    Может ли позиционирование быть дешевым?
    Может ли позиционирование быть дешевым? Почему одни хотят 50, а другие 500 злотых за то же самое? Платить больше, когда есть эффекты, или выбрать фиксированную плату? И что именно я должен заплатить? Подобные вопросы задают многие люди, которые решили передать позиционирование агентства на аутсорсинг. Проверьте, что определяет цену позиционирования и что нужно учитывать, прежде чем выбрать правильное предложение.
    Может ли это быть успешным?
    Может ли это быть успешным? Тест. Читать сейчас Причина кроется в самом AVM: всего за десять евро вы получаете AVM Fritz! WLAN Повторитель DVB-C - видимо, то же самое устройство, но только со встроенной потоковой передачей DVB-C. Если у вас есть маршрутизатор, который уже контролирует его, вы, конечно, можете сэкономить добрые десять евро, но все остальные хотели бы порекомендовать версию DVB-C.
    Что влияет на такое положение вещей, если механизмы поисковой системы одинаковы?
    Что влияет на такое положение вещей, если механизмы поисковой системы одинаковы? Ответ несложный - успех зависит именно от тех факторов, которые мы учитываем при позиционировании в Google.pl. Однако, как всегда, дьявол кроется в деталях ... Польские детали! Структура URL Пример Преимущества Недостатки Domena domena.de Однозначный географический таргетинг Жесткие (иногда) требования к доменам ccTLD (национальный домен верхнего уровня) Повышение доверия на данном рынке к компании с локальным

    И знаете что?
    В чем секрет?
    ?�� как?
    Adobe удалила функции из своих приложений?
    Разве не предполагается, что каждая новая версия добавляет функции вместо их удаления?
    Что влияет на такое положение вещей, если механизмы поисковой системы одинаковы?
    Заказать компанию или фрилансера?
    Может ли позиционирование быть дешевым?
    Почему одни хотят 50, а другие 500 злотых за то же самое?
    Платить больше, когда есть эффекты, или выбрать фиксированную плату?

    Новости