Муниципальное образовательное учреждение дополнительного Методический центр «Раменский дом учителя»



  • Как научиться
  • Уроки начинающим
  • _empty_
  • Новости
  • Статьи

    Как выбрать тариф на интернет: полезные советы

    1. скорости
    2. Лимит на безлимит
    3. дополнительные услуги
    4. качество услуг

    Недавно «Наша Нива» давала советы по тому, как не переплатить за мобильный телефон . А как не переплатить за интернет?

    как не переплатить за мобильный телефон

    Фото: wisegeek.com

    Легко - большинство тарифов сейчас безлимитные, переплатить сверх абонентской платы невозможно. Осталось только выбрать правильный тариф, но это не так просто.

    Придется самостоятельно исследовать тарифы провайдеров. Лучше составить таблицу с интересными вам тарифами провайдеров, работающих с вашим домом. Вроде такой:

    Вроде такой:

    Провайдеры и тарифы выбраны для примера, таблица не есть рейтингом «лучших» или «самых выгодных» провайдеров и тарифов.

    скорости

    В Минске в основном предлагают безлимитные тарифы со скоростями от 2 Мбит / с. Это позволяет комфортно читать новости, смотреть фото в соцсетях. Посмотреть онлайн-видео в HD-качестве можно, но придется подождать, пока оно загрузится.

    Для того, чтобы совсем не ждать загрузки при просмотре HD-видео, потребуется где-то около 5 Мбит / с.

    Крупнейший белорусский провайдер byfly (государственный оператор «Белтелеком») сегодня как раз предлагает минимальную скорость в 2 Мбит / с за 90 тысяч. Даже капельку меньше за ту же скорость просит CosmosTV. А вот ADSL.by может попросить бешеные 202 тысячи - приемлемы 111.

    Можно заметить, что 5 Мбит / с в byfly каким лазурит образом дешевле 4 Мбит / с. А МТС (сейчас это не только мобильный оператор) предлагает целых 25 Мбит / с днем ​​и 50 ночью за приемлемые деньги. Секрет прост - различные технологии.

    «Рекорд» в byfly и подобные тарифы в других предусматривают использование технологии пассивного оптоволокна, GPON. Для абонента она хороша всем, кроме распространенности. К ней подключены сотни тысяч, но пока не миллионы абонентов. Уточняйте у оператора возможность подключения.

    Лимит на безлимит

    Традиция лимитов по использованию трафика на безлимитных по использованию трафика тарифам может звучать как шутка, но наши «анлим» и правда бывают не до конца безлимитными. По достижении определенного значения скорость значительно падает, в некоторых даже приближается к временам dial-up.

    Правда, лимиты кому покажутся несущественными: 100 Гб - это же сколько сидеть надо! На самом деле, немного: фильм в DVD-качестве может занимать 5 Гб, а вот в Blu-ray - 25-50 Гб. По десяткам гигабайт «весят» современные игры.

    Если вы уже подключены, спросите детализацию по своим «аппетитах» у провайдера - скорее всего, вам нужно меньше лимит.

    Разве лимит в 5 Гб в день, как в ADSL.by, может заметить каждый, кто покупает онлайн-фильмы или игры.

    Зачем вообще те лимиты? Внешний трафик (на зарубежные ресурсы) для провайдеров не бесплатный, а белорусы потребляют как раз преимущественно его. Находятся те, кто раздает свой канал на несколько человек - без лимитов такие пользователи могут выкачать немало.

    Кстати, чтобы белорусы потребляли менее внешнего трафика, «Белтелеком» предложил сделать внешний частично внутреннем - поставить сервере Youtube в Беларуси.

    дополнительные услуги

    Если посмотреть, например, на тарифы «Атлант-Телеком», можно удивиться: изрядно самый дешевый 117 тысяч, то дальше 179! Ну ладно, 25 Мбит / с, но в МТС те 25 стоят 130!

    Штука в том, что «Атлант Телеком» предлагает в упомянутом тарифе сразу и просто интернет, и IPTV - интернет-телевидение с 70 каналами, возможностью поставить «телек» на паузу или отложить просмотр, смотреть ТВ на компьютере или через приставку на телевизоре .

    Провайдеры предлагают различные дополнительные услуги помимо IPTV: доступ к внутренним ресурсам, статический IP-адрес, бонусы скорости по ночам, бесплатный Wi-Fi-роутер в пользование ...

    Также стоит отдельно учитывать акции провайдеров. К сожалению, сэкономить миллионы на акциях не получится - чаще всего скидки даются или сравнительно небольшие, или недолгие. Читайте, что написано под «звездочкой» у фраз «бесплатно *», «-50% *» или «безлимитный *»!

    качество услуг

    Выше описывались параметры количестве, но погубить их может низкое качество услуг. Скорость далека от заявленной, обрывы связи, молчаливая техподдержка ...

    Больших объективных исследований качества белорусских провайдеров года (по крайней мере в открытом доступе), поэтому придется довериться отзывам пользователей.

    Богато отзывов можно найти на сайте providers.by в разделе «Рейтинг провайдеров».

    «Рейтинг провайдера довольно объективный, если количество отзывов об этом провайдеры более 20-30», - говорит представитель сайта Петр Сидоров. По его мнению, сделать вывод о соотношении цены и качества на основании рейтинга довольно реально.

    Конечно, недоволен абонент может поставить по 1 баллу с 5 по всем параметрам, а «свой человек» - наоборот 5 из 5. Поэтому следует почитать текстовые комментарии, чтобы знать, в чем провинился тот или иной провайдер.

    Из того, что следовало бы сделать белорусским провайдером, чтобы получать большие рейтинги, Петр Сидоров называет отказ от скрытых под «звездочкой» пунктов в рекламе и контрактам, отказ от «лимитов на безлимит», внедрение технологии IPv6 (что избавит, например, от регулярной недостижим сервисов Google), здоровую конкуренцию и широкое распространение оптических линий связи.

    Александр Арсёнав

    Похожие

    Интернет отключается при звонке телефона - как это исправить?
    ... на звонок вызывает помехи или полностью отключает интернет во время разговора? Посмотрите, как с этим бороться. Вопреки внешнему виду, это общая проблема, особенно для пользователей, использующих предложение крупных польских поставщиков. Мы можем столкнуться с этим, когда у нас есть стационарный
    Как войти в Windows 7 администратор
    В целях безопасности Windows 7 ограничивает выполнение определенных операций только пользователями с высокими разрешениями. Это означает, что если вы хотите изменить файл Windows, вы хотите запустить программу, которая действует «глубоко» в системе, или вы хотите изменить некоторые дополнительные параметры системы, вы можете сделать это только при наличии прав администратора. Но как получить права администратора? Ответ прост. Чтобы воспользоваться привилегиями администратора, вы должны
    Как устранить неполадки сетевой ошибки 410 на Youtube
    Что такое сеть 410 и как устранить неполадки сетевой ошибки 410 на Youtube - Как бороться с ошибками на YouTube будет обзор советов о хитрости в социальных сетях для обмена любимыми видео. Те из вас, у кого могут возникнуть проблемы с сетью 401 при использовании YouTube, могут попытаться решить эти проблемы, как показано ниже. Когда вы занимаетесь серфингом в киберпространстве,
    Винарчук Т.М. Веб-статистика как инструмент анализа сайта »
    Винарчук Т.М. , методист центра мониторинга образования Киевского областного института последипломного образования педагогических кадров Рецензент: Демьяненко А. А., проректор по вопросам внешнего оценивания и мониторинга качества образования Киевского областного института последипломного образования педагогических кадров, кандидат педагогических наук Веб-статистика как инструмент
    Как очистить / очистить кэш DNS в Google Chrome? - RedSome
    Много раз случалось так, что когда я покупаю новое доменное имя и после смены серверов имен и размещения его на своем сервере, требуется много времени для разрешения DNS, я выполняю ручную Windows Flush DNS, но все равно ничего не работает, потом я узнал, что Google Chrome имеет встроенную внутреннюю систему DNS-кэширования, которая хранит и сохраняет доменное имя, что, по моему мнению, должно повысить производительность загрузки веб-страниц. Из-за внутренней DNS-системы Chrome даже после
    Как установить Tor Browser 7.0 на Ubuntu 17.04 и Linux Mint
    ... навливать какое-либо программное обеспечение, был недавно выпущен, и это первый стабильный выпуск в серии 7.0. Прежде чем мы приступим к установке Tor Browser, давайте кратко рассмотрим, что может предложить этот выпуск. Одна из наиболее заметных функций - это поддержка Mozilla. многопроцессный режим (e10s) и песочница для контента с улучшением безопасности и производительности.
    СОВЕТ ЮРИСТА: Как жителю неподконтрольной территории получить биометрический паспорт (ID-карту)?
    СОВЕТ ЮРИСТА: Как жителю неподконтрольной территории получить биометрический паспорт (ID-карту)? Фото: pravda.lutsk.ua Паспорт гражданина Украины является документом, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство Украины. В октябре 2016 года на связи
    Как выложить видео в ютуб с компьютера или телефона
    После того как вы создали канал на Youtube, следующий логический шаг - начать заполнять его контентом. Допустим, вы уже записали свой первый ролик и при необходимости даже смонтировали его. Однако во многих начинающих пользователей сразу возникает вопрос - как выложить видео в Ютуб с компьютера, планшета или телефона. Почему Ютуб, а не какой-либо другой видеохостинг? Ответ прост. Youtube выгодно отличается от других подобных сервисов скоростью загрузки, гибкостью настроек, множеством
    Как перенести музыку с iPad на iPod
    Прослушивание честно звучащих песен - приятное занятие в солнечный день. Однако слушать музыку на сравнительно большом iPad не очень удобно по сравнению с iPod по размеру. Благодаря легкому и удобному iPod, вы сможете наслаждаться музыкой где угодно. Если вы хотите поделиться своей музыкой с iPad на своем iPod, вы можете получить два метода здесь, в этом руководстве iMobie. Способ 1. Перенос музыки с iPad на iPod без iTunes Это первый метод, который мы будем использовать для
    Как отменить проект
    читать статью на английском Отмена проекта все еще необычна для многих компаний. Хотя, по крайней мере в теории, большинство людей считают целесообразным
    Дешевое позиционирование (SEO) - что дает SEO-агентство?
    ... на аутсорсинг. Проверьте, что определяет цену позиционирования и что нужно учитывать, прежде чем выбрать правильное предложение. Дешевое позиционирование - как выбрать лучшее предложение? Рынок услуг позиционирования сильно изменился за последние

    Комментарии

    Как мне найти подходящую тему для моего блога?
    Как мне найти подходящую тему для моего блога? Как мне получить посетителей? И как я могу заработать деньги как блогер? Не волнуйся! Потому что это руководство, которое мне бы понравилось 8 лет назад, когда я сам хотел создать блог (и был совершенно случайным). В этом уроке я покажу вам шаг за шагом, как начать блог. Я возьму вас за руку и отвечу на все важные вопросы, чтобы вам было проще и избежать типичных ошибок новичка (если ваши вопросы
    Платить больше, когда есть эффекты, или выбрать фиксированную плату?
    Платить больше, когда есть эффекты, или выбрать фиксированную плату? И что именно я должен заплатить? Подобные вопросы задают многие люди, которые решили передать позиционирование агентства на аутсорсинг. Проверьте, что определяет цену позиционирования и что нужно учитывать, прежде чем выбрать правильное предложение.
    Как определить целевую аудиторию сайта?
    Как определить целевую аудиторию сайта? [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://webstudio2u.net/ua/web-promotion/197-target-audience.html . Раскрутка сайта в рейтингах [Электронный ресурс] // Buildsait: создание, продвижение, оптимизация сайта. - Режим доступа: http://buildsait.pp.ua/index.php/promotion-web-site/49-web-site-promotion-in-ratings
    Как примирить это кажущееся противоречие?
    Как примирить это кажущееся противоречие? BIO IQ спешит на помощь со своим арсеналом подарочных наборов. Одну из них, которая содержит биологически активную сыворотку с молоком для тела, мы упаковали в красивый, чрезвычайно удобный и многофункциональный косметический пакет. Мы так умело соединили его, чтобы быть одновременно экономически и экологически. В комплекте вы получаете сумку бесплатно, а можете использовать как футляр для очков, кошелька или даже симпатичную сумочку-клатч. Косметика,
    Ответ на звонок вызывает помехи или полностью отключает интернет во время разговора?
    Ответ на звонок вызывает помехи или полностью отключает интернет во время разговора? Посмотрите, как с этим бороться. Вопреки внешнему виду, это общая проблема, особенно для пользователей, использующих предложение крупных польских поставщиков. Мы можем столкнуться с этим, когда у нас есть стационарный
    Как компании должны иметь дело с темой «провал»?
    Как компании должны иметь дело с темой «провал»? Неудача это нормально, неудача это часть жизни. Все уже потерпели неудачу и сделают это снова. То есть делать ошибки и учиться на них - это хорошо. Однако совершать ошибку снова и снова не хорошо. Какие критерии прекращения должны быть определены? Для Томаса Брустбауэра на самом деле все просто: есть проектное задание и в нем перечислены цели. Если они не могут быть сохранены, то невыполненные
    Как измеряется средняя скорость интернет-соединения?
    Как измеряется средняя скорость интернет-соединения? Средняя скорость интернета рассчитывается путем взятия среднего значения всех скоростей соединения в течение квартала с уникальных IP-адресов (IPv4) из определенных штатов США. Средняя скорость интернет-соединения: США против Америки: 3-й квартал 2015 года Страна / Регион Глобальный рейтинг 3 кв. 2015 г. Ср. Мбит / с Изменение QoQ Изменение г / г США 16 12,6 7,3% 9,4% Канада 21 11,9 5,3% 16,0% Уругвай 59 5,9 -0,4% 8,6%
    Как большинство ИТ-специалистов могут управлять группами Office 365, оставляя большинство элементов управления вашим конечным пользователям?
    Как большинство ИТ-специалистов могут управлять группами Office 365, оставляя большинство элементов управления вашим конечным пользователям? У нас есть еще один отличный блог, который помогает подробно ответить на этот вопрос, предоставляя методы администрирования Office 365 Group, которые изначально доступны в Office 365. 4. Понимание прав доступа к группам Даже если группа Office
    ?�� как?
    Как большинство ИТ-специалистов могут управлять группами Office 365, оставляя большинство элементов управления вашим конечным пользователям? У нас есть еще один отличный блог, который помогает подробно ответить на этот вопрос, предоставляя методы администрирования Office 365 Group, которые изначально доступны в Office 365. 4. Понимание прав доступа к группам Даже если группа Office
    Как что?
    Как что? "Ой. Я бы никогда не сделал это в гробу ». Я бы никогда не сделал это в фургоне. Пропеллер Айленд Сити Лодж Берлин Галерея, а не отель За завтраком, назначенным
    СОВЕТ ЮРИСТА: Как жителю неподконтрольной территории получить биометрический паспорт (ID-карту)?
    СОВЕТ ЮРИСТА: Как жителю неподконтрольной территории получить биометрический паспорт (ID-карту)? Фото: pravda.lutsk.ua Паспорт гражданина Украины является документом, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство Украины. В октябре 2016 года на связи с

    А как не переплатить за интернет?
    Зачем вообще те лимиты?
    На звонок вызывает помехи или полностью отключает интернет во время разговора?
    Но как получить права администратора?
    СОВЕТ ЮРИСТА: Как жителю неподконтрольной территории получить биометрический паспорт (ID-карту)?
    СОВЕТ ЮРИСТА: Как жителю неподконтрольной территории получить биометрический паспорт (ID-карту)?
    Почему Ютуб, а не какой-либо другой видеохостинг?
    Дешевое позиционирование - как выбрать лучшее предложение?
    Как мне найти подходящую тему для моего блога?
    Как мне получить посетителей?

    Новости