Как выложить видео в ютуб с компьютера или телефона

1. Как выложить видео на Ютуб с компьютера
    2. Как добавить видео в Ютуб с телефона или планшета
    3. продолжительность видеофайла
    4. Какие форматы поддерживает сервис

После того как вы создали канал на Youtube, следующий логический шаг - начать заполнять его контентом. Допустим, вы уже записали свой первый ролик и при необходимости даже смонтировали его. Однако во многих начинающих пользователей сразу возникает вопрос - как выложить видео в Ютуб с компьютера, планшета или телефона.

Почему Ютуб, а не какой-либо другой видеохостинг? Ответ прост. Youtube выгодно отличается от других подобных сервисов скоростью загрузки, гибкостью настроек, множеством полезных функций, удобным поиском и, самое главное, многомиллионной армией постоянных пользователей.

Как выложить видео на Ютуб с компьютера

Чтобы добавить видео на свой канал на youtube, первое что мы делаем, заходим в свой аккаунт. В верхнем правом углу находим кнопку «Добавить видео» (Upload) и жмем на нее.

На следующей странице нам предлагают либо перетащить файл прямо в окошко загрузки, или нажимаем на кнопку в виде стрелки посреди экрана и ищем нужный видео файл на компьютере.

Здесь же сразу указываем уровень доступа:

• открытый доступ, при котором файл смогут видеть все пользователи;
    • ограниченный доступ только для выбранных вами пользователей;
    • или к нему будет только доступ по ссылке, мы предоставим.

Пока видео загружается - продолжительность этого процесса зависит от скорости вашего интернета и размера файла, при необходимости меняем название ролика, добавляем описание к нему, а также теги.

Несколько советов по поводу оформления:

• давайте своем ролике яркое название, что цепляет, чтобы пользователи обращали на нее внимание;
    • обязательно прописывайте теги, по которым будут находить ваше творение в поиске;
    • коротко, но содержательно опишите, о чем ваше видео - это важно как для улучшения результатов поиска, так и для самих зрителей, которые поймут, стоит ли им тратить время на просмотр ролика.

Выбираем в настройках также значок или, иначе говоря, обложку вашего видео из предложенных сервисом миниатюр. Если ваш аккаунт верифицирован, Ютуб позволяет загружать свои значки.
    Ф

В расширенных настройках указываем:

• смогут пользователи комментировать ролик и каков порядок отражения комментариев;
    • или позволяем мы встраивать видео на сторонних сайтах;
    • будут вашим подписчикам поступать сообщения о публикации файлов;
    • к какой категории относится ваш ролик - люди и блоги, путешествия, музыка, спорт, компьютерные игры, юмор, развлечения, образование и другие;
    • смогут пользователи добавлять свои субтитры;
    • по которому лицензии публикуется ваш файл.

смогут пользователи комментировать ролик и каков порядок отражения комментариев;   или позволяем мы встраивать видео на сторонних сайтах;   будут вашим подписчикам поступать сообщения о публикации файлов;   к какой категории относится ваш ролик - люди и блоги, путешествия, музыка, спорт, компьютерные игры, юмор, развлечения, образование и другие;   смогут пользователи добавлять свои субтитры;   по которому лицензии публикуется ваш файл

В конце нажимаем кнопку «Опубликовать» справа сверху или, если редактировали информацию - «Готово».

Далее можем перейти по предложенному ютубе ссылке и посмотреть загруженное видео.

Там же под роликом мы найдем кнопки, которые позволяют редактировать само видео или звук, вернуться на страницу с настройками файла и изменить данные, добавить аннотации и подсказки.

Также все изложенные видеоролики доступны в диспетчере видео, который находится в Творческой студии.

Кроме видеофайлов с компьютера вы можете:

• импортировать видео с Google Фото;
    • создать прямо на сервисе слайд-шоу из фотографий и загрузить его на канал;
    • подкорректировать ролик в редакторе видео Ютуб;

Все эти возможности вы найдете справа от поля загрузки файла.

Как добавить видео в Ютуб с телефона или планшета

Для загрузки видео с мобильного устройства, у вас должно быть установлено на нем соответствующую программу YouTube. После авторизации и входа в настройки аккаунта находим значок в виде камеры и либо снимаем видео с телефона и затем выкладываем его.

или выгружаем ранее снятые ролики. При необходимости редактируем видео, прописываем все необходимые данные, как то заголовок, описание, теги и нажимаем «выгрузить» (Upload) в верхнем углу справа.

продолжительность видеофайла

Сначала выложить видео на Ютуб вы можете продолжительностью до 15 минут. Если хотите выкладывать более длительные ролики, необходимо увеличить свой лимит, подтвердив аккаунт по телефону. Для этого переходим на страницу youtube.com/verify, указываем страну, в которой находимся и выбираем один из вариантов: либо получить голосовое сообщение или текстовое. Вводим свой номер телефона и нажимаем «Отправить». После этого вводим полученный код подтверждения.

Примечание. С помощью одного номера вы сможете в год подтвердить только 2 аккаунты.

С помощью одного номера вы сможете в год подтвердить только 2 аккаунты

Какие форматы поддерживает сервис

Если при попытке загрузки у вас появилось сообщение "Неправильный формат файла", значит вы пытаетесь выложить видео с расширением, не поддерживается сервисом. Youtube позволяет добавлять видеофайлы следующих форматов:

• MPEG4
    • MPEGPS
    • AVI
    • 3GPP
    • FLV
    • WMV
    • WebM
    • MOV

Все другие форматы необходимо преобразовать в один из предложенных выше помощью специальных программ.

Save

Почему Ютуб, а не какой-либо другой видеохостинг?

Английский язык онлайн
    Учить английский язык онлайн с переводчиком президентов Наташей Купер просто и эффективно. Вас ждет уникальная авторская методика, первоклассный материал из реальной жизни в США, понимание психологии