Заставьте Bluetooth работать на вас: создайте пример приложения для чата

Вебинар:
    По запросу, по требованию

Создание правильной среды для поддержки ИИ, машинного обучения и глубокого обучения

luetooth - одна из самых интересных технологий на сегодняшний день. Это радиоволновая беспроводная технология ближнего радиуса действия, работающая в диапазоне частот 2,4 ГГц. С рабочим диапазоном 30 футов (10 метров) и максимальной скоростью передачи всего 1 Мбит / с Bluetooth широко рекламируется как решение «замены кабеля».

Bluetooth существует уже довольно давно, но, похоже, немногие разработчики имеют опыт создания приложений, которые будут работать через Bluetooth. В этой статье я покажу, как вы можете создать приложение для чата Bluetooth, используя .NET Compact Framework. После того, как вы построили приложение для чата на этом простом примере, у вас должна быть хорошая основа для создания любого количества приложений Bluetooth-убийц.

Приложение чата позволяет двум пользователям с карманными ПК с поддержкой Bluetooth общаться друг с другом, если они находятся в пределах 30-футового диапазона Bluetooth. Он полезен в качестве инструмента общения во время собраний, когда личные беседы могут происходить без ущерба для собрания, или в качестве мобильного заменителя мессенджера.

Что вам нужно

• Заключительная бета-версия Visual Studio .NET 2003 (теперь доступна подписчикам MSDN)
    • Два карманных ПК с возможностями Bluetooth. (Большинство новых карманных ПК в настоящее время поставляются с поддержкой Bluetooth. Для карманных ПК без встроенного Bluetooth вы можете приобрести дополнительные платы / платы расширения Bluetooth у соответствующих поставщиков.)
    • Microsoft ActiveSync 3.6

Карманные ПК, которые я использовал при подготовке этой статьи, показаны в Рисунок 1 ,