СПБМГУ – 1 мед; факультеты, история, обучение

Образовательные услуги

СПбГМУ (первый медицинский) проводит прием абитуриентов на следующие факультеты:
    - Лечебный факультет – подготавливает врачей по специальности “лечебное дело”. Это самая популярная на сегодняшний день медицинская специальность. Выпускник факультета может продолжить обучение ординатуре, интернатуре и аспирантуре. Вступительные экзамены – ЕГЭ по биологии, физике, русскому языку и химии. Срок обучения шесть лет.
    - Факультет стоматологии выпускает врачей-стоматологов, срок обучения 5 лет. На факультете существует хозрасчетное отделение для абитуриентов со средним профессиональным образованием (специальности – зубной техник, зубной врач) и имеющих опыт работы в медицине. Срок обучения 4,5 года. Вступительные экзамены – ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, физике и химии.
    - Факультет спортивной медицины – выпуск врачей по специальности “лечебное дело” со специализацией в области спортивной медицины. Срок обучения шесть лет.
    - Факультет адаптивной физической культуры выпускает специалистов по адаптивной физической культуре. Срок обучения 5 лет.
    - Педиатриатический факультет – подготавливает врачей-педиаторов. Срок обучения шесть лет.
    - Факультет последипломной подготовки выпускников медицинских ВУЗов в интернатуре, клинической ординатуре.
    - Факультет иностранных учащихся
    -Факультет довузовского образования.
    -Институт сестринского образования
    -Факультет высшего сестринского образования. Заочная форма обучения на бюджетной и контрактной основе. Срок обучения пять лет.
    - Отделение базовой подготовки среднего медицинского персонала
    Кроме этого, 1-ый медицинский имеет кафедру военной и экстремальной медицины.
    У всех выпускников есть возможность пройти практику в лечебных профильных учреждениях города. В университете дневная форма обучения.