Высшее образование в европе

Опубликовано: 25.04.2021

Британская система высшего образования традиционно считается одной из самых престижных и лучших в мире. Число желающих обучаться в университетах Соединенного Королевства увеличивается с каждым годом. Почему же английское высшее образование считается эталоном? Дипломы британских высших учебных заведений признаются и высоко котируются во всем мире, перейдите сюда высшее образование в европе. Обучаясь в Англии, студенты имеют бесценную возможность овладеть английским языком на уровне носителя и начать свободно его использовать. Это в свою очередь повышает их шансы сделать успешную карьеру и найти хорошую работу как в России, так и за рубежом. Система образования Великобритании складывалась веками, и в настоящее время объединяет в себе лучшие традиции с новыми подходами к учебному процессу.

В ВУЗ-ы Соединенного Королевства могут поступать лица, достигшие 18 лет (в Шотландии 17). Британское высшее образование имеет 2 ступени: «Undergraduate» (бакалавриат) и «Postgraduate» (магистратура, аспирантура, докторантура). Студенты, желающие получить степень бакалавра, как правило, обучаются 3 года (что на 1 год меньше, чем в Европе). В некоторых специальностях, например, в медицине или ветеринарии, обучение длится 6 и более лет. Если в курс включена практика, то к обучению добавляется еще год. Чтобы получить степень магистра студенты учатся 1 год. Обучение в магистратуре предполагает очень интенсивную самостоятельную работу и большую нагрузку. После получения диплома магистра студенты могут идти в аспирантуру. Большинство курсов преподается в университетах, но высшее образование также можно получить в бизнес школах, медицинских школах, школах искусств, колледжах. В Великобритании насчитывается около 160 университетов. Таким образом, каждый сможет найти учебное заведение и курс на свой вкус.

высшее образование в европе