8 способов сделать скриншоты в Windows 10

7. Игровой бар
    8. Windows Logo + Volume Down
    Снимок экрана: Мэтт Эллиотт / CNET

Windows 10 Октябрь 2018 Обновление представил новый способ делать скриншоты в прошлом году. Снайперский инструмент отсутствует; Snip & Sketch в игре. (На самом деле, Snipping Tool все еще работает, но Microsoft утверждает, что это прекращается.)

Вот как работает инструмент Snip & Sketch - и другие ярлыки для создания снимков экрана с Windows 10.

Snip & Sketch

К инструменту Snip & Sketch проще получить доступ и проще делиться скриншотами, но в нем отсутствует важная функция, которая удерживает меня в Team Snipping Tool. В окне Snip & Sketch нажмите кнопку New в левом верхнем углу, чтобы начать снимок экрана.

Окно Snip & Sketch исчезнет, ​​и вместо него вы увидите крошечное меню в верхней части экрана, которое позволяет вам выбрать тип снимка экрана, который вы хотите сделать - прямоугольный, произвольный или полноэкранный. Удивительно, но он не предлагает какого-либо способа сделать снимок экрана с окном, что является моей идеей использования Snipping Tool. Вы также можете нажать кнопку со стрелкой вниз рядом с кнопкой «Создать» в окне «Обрезать и набросать», чтобы отложить обрезание на 3 или 10 секунд.

Сделав снимок экрана, он загружается в Snip & Sketch, где вы можете комментировать его карандашом, ручкой и другими инструментами в верхней части окна. Ваш скриншот также копируется в буфер обмена и содержит все сделанные вами аннотации.

Ножницы

Снайперский инструмент существует с Windows Vista. Нажмите кнопку New , чтобы начать процесс скриншота. Типом фрагмента по умолчанию является прямоугольный фрагмент, но вы также можете использовать фрагменты произвольной формы и полноэкранного режима вместе с фрагментом окна.

Снайперский инструмент не сохраняет автоматически скриншоты - вам нужно будет вручную сохранить их в инструменте перед выходом - и он автоматически копирует ваши снимки в буфер обмена.

Снимок экрана

Чтобы захватить весь экран, нажмите клавишу « Экран печати» (иногда обозначаемую как PrtScn ). Ваш скриншот не будет сохранен как файл, но он будет скопирован в буфер обмена. Вам нужно будет открыть инструмент для редактирования изображений (например, Microsoft Paint), вставить скриншот в редактор и сохранить файл оттуда.

Вы также можете установить кнопку PrtScn, чтобы открыть инструмент Snip & Sketch. Для этого перейдите в « Настройки»> «Удобство доступа»> «Клавиатура» и включите. Используйте кнопку «PrtScn», чтобы открыть снимок экрана в разделе «Сочетание клавиш».

Клавиша Windows + экран печати

Чтобы захватить весь экран и автоматически сохранить снимок экрана, нажмите клавишу Windows + клавишу «Печать экрана» . Ваш экран на короткое время потускнеет, показывая, что вы только что сделали снимок экрана, и снимок экрана будет сохранен в папке «Изображения»> «Снимки экрана».

Клавиша Windows + Shift-S

Вы также можете использовать сочетание клавиш Windows + Shift + S (или новую кнопку «Снимок экрана» в Центре действий), чтобы сделать снимок экрана с помощью функции «Снимок и эскиз». Ваш экран потускнеет, и вы увидите небольшое меню Snip & Sketch в верхней части экрана, которое позволит вам выбрать тип снимка экрана, который вы хотите сделать.

Alt + Print Screen

Чтобы сделать быстрый снимок активного окна, используйте сочетание клавиш Alt + PrtScn . Это зафиксирует ваше текущее активное окно и скопирует скриншот в буфер обмена. Вам нужно будет открыть снимок в редакторе изображений, чтобы сохранить его.

Игровой бар

Вы можете использовать игровую панель, чтобы сделать снимок экрана, вне зависимости от того, играете вы или нет. Нажмите клавишу Windows + G, чтобы вызвать игровую панель. Отсюда вы можете нажать кнопку «Снимок экрана» на панели «Игры» или использовать стандартную комбинацию клавиш Windows + Alt + PrtScn, чтобы сделать полноэкранный снимок экрана. Чтобы установить собственное сочетание клавиш для скриншота игровой панели, выберите «Настройки»> «Игры»> «Игровая панель» . Сделав небольшое резервное копирование, вам также нужно включить панель игр на этой странице настроек, убедившись, что вы включили запись игровых клипов, скриншотов и трансляцию с помощью панели игр .

Windows Logo + Volume Down

Если вы качаете Устройство Microsoft Surface Вы можете использовать физические (ну, в некотором роде, физические) кнопки, чтобы сделать снимок экрана всего экрана - аналогично тому, как вы делали снимок экрана на любом другом телефоне или планшете. Для этого, удерживая нажатой сенсорную кнопку с логотипом Windows в нижней части экрана Surface, нажмите физическую кнопку уменьшения громкости на боковой панели планшета. Экран ненадолго потускнеет, и снимок экрана будет автоматически сохранен в папке «Изображения»> «Снимки экрана».

Сейчас играем в «Watch this: Beyond Windows»: как генеральный директор Microsoft возродил угасание ...

Первоначально опубликовано 20 декабря 2016 г.
    Обновление, 3 апреля 2019 года: добавлена ​​подробная информация о скриншоте Game bar.

$ 99

CNET может получить комиссию от розничных предложений.

Английский язык онлайн
    Учить английский язык онлайн с переводчиком президентов Наташей Купер просто и эффективно. Вас ждет уникальная авторская методика, первоклассный материал из реальной жизни в США, понимание психологии