Муниципальное образовательное учреждение дополнительного Методический центр «Раменский дом учителя»



  • Как научиться
  • Уроки начинающим
  • _empty_
  • Новости
  • Статьи

    Бездомные и зима: борьба за выживание

    1. "Ночую, где придется"
    2. Бездомные - не катастрофа
    3. Разговоры и реальность
    4. может каждый

    Image caption Активисты настаивают, что не следует ждать, пока температура опустится до минус 30, чтобы открыть пункты обогрева

    "Я ночую здесь неподалеку, в вагончике", - рассказывает мужчина, который пришел на встречу с волонтерами на Подоле в Киеве.

    "Там нет отопления, но зато сухо", - продолжает он. С виду не очень похож на бездомного, но утверждает, что не имеет нормального жилья уже очень давно.

    "У меня нет паспорта, до сих пор не могу восстановить. На работу сейчас не хожу, потому выпиваю. Иначе, когда живешь на улице, нельзя", - добавляет мужчина.

    Обычно такие люди не вызывают у большинства ничего, кроме осуждения. Но у представителей благотворительной организации "Друзья сообщества святого Эгидия», которые по несколько раз в неделю раздают еду и теплые вещи бездомным в разных местах Киева.

    Image caption Ежегодно в Украине проводят панихиды по бездомными, которые не пережили зиму. И практически каждый год их становится больше

    Они предупреждают - этой зимой уже замерзли насмерть двое бездомных, с которыми они поддерживали связь, и пока большинство украинский празднуют, люди на холодных улицах буквально борются за выживание.

    Ситуация обострилась еще и потому, что на днях объявил о прекращении работы благотворительный фонд, который больше всего помогал бездомным в Киеве.

    В дополнение - синоптики прогнозируют похолодание.

    "Ночую, где придется"

    "Это были две женщины, они погибли от переохлаждения. Одна на Дарнице, другая на Подоле. Им просто негде было ночевать, они еще не были готовы к морозам и замерли ночью", - рассказал ВВС Украина Юрий Лифансе с "Друзей сообщества святого Эгидия ".

    Подобное повторяется в Украине из года в год, даже устраивают панихиды , Чтобы помянуть тех, кто не перезимовал.

    На встрече с волонтерами обычно приходят десять-двадцать человек. Это возможность получить теплую пищу и хотя бы какую-то одежду. Перебирать не приходится - берут, даже если размер не совсем подходит.

    У каждого из них своя история. Несмотря на распространенное мнение, пьют далеко не все.

    К примеру, Александр, которого корреспонденты ВВС Украины встретили на одной из таких встреч, когда работал в Институте электросварки имени Патона.

    Уже четвертый год он зимует на улице.

    Его день в основном состоит из поисков пищи и общения с адвокатом, которого он встретил в Украинском Хельсинском союзе по правам человека.

    Жилья Александра лишили вследствие судебного решения, которое, по словам защитника, было незаконным .

    Image caption Активисты настаивают, что не следует ждать, пока температура опустится до минус 30, чтобы открыть пункты обогрева   Я ночую здесь неподалеку, в вагончике, - рассказывает мужчина, который пришел на встречу с волонтерами на Подоле в Киеве

    Данное устройство не поддерживает воспроизведение мультимедийных файлов

    Киевский бездомный Александр рассказал ВВС Украина о своей жизни на улице.

    "Ночую, где придется. Сейчас нашел место, но не хотел бы уточнять, где, чтобы за мной не пришли", - говорит мужчина.

    В последнее время людей, живущих на улице, в Киеве больше.

    К ним, по словам социальных работников, добавились переселенцы с Востока и те, кто обеднел вследствие ухудшения экономической ситуации. Кроме того, зимовать в столице традиционно прибывают люди из других регионов, а иногда и стран - Молдовы, например.

    В целом, по оценкам экспертов из социальных центров, их количество сейчас может достигать 20 000 человек.

    Есть кое-что, что объединяет и Александра, и всех других беспризорных: каждая зима для них - это угроза.

    Бездомные - не катастрофа

    В киевской мэрии ВВС Украины рассказали, что уже создали оперативный штаб по помощи бездомным и разработали график работы социального патруля, который будет работать в местах наибольшего скопления людей.

    Его должны обеспечивать три мобильных бригады в составе социальных работников, водителей и поваров. Ежедневно они должны раздавать 200 порций горячих обедов.

    Среди заведений, к которым можно обратиться за помощью:

    • Дом социальной заботы с отделением ночного пребывания на улице Суздальская 4/6
    • Киевский центр социальной адаптации престарелых, инвалидов и других лиц, не имеющих постоянного места жительства в селе Ясногородка Вышгородского района
    • Центр учета бездомных граждан на улице Суздальская 4/6 и переулке Лобачевского 8-А

    Первое, на что обратили внимание волонтеры, комментируя эти данные, это количество порций еды - она ​​не сопоставима с количеством людей, которые могут ее потребовать.

    Image caption Зимой тепло для бездомных зависит от комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций

    Второе - и главное - это отсутствие пунктов обогрева.

    Вообще они предусмотрены, например, в Киеве может работать 61 такой пункт. Но решение о начале их работы принимает Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

    В этом вопросе она ориентируется на пункт из классификатора чрезвычайных ситуаций, связан с очень сильным морозом - минус 30 градусов по Цельсию и ниже.

    "Открытие пунктов обогрева в нас касается департамента, который занимается катастрофами. То есть для города бездомные люди - это катастрофа. Но это не так, это не катастрофа - это наша повседневная жизнь", - комментирует Юрий Лифансе.

    "Когда читаешь эти протоколы о минус тридцать градусов мороза, начинает казаться, что это мэрия Архангельска. А что, при температуре минус 5 замерзать тепло и комфортно?" - добавляет он.

    Разговоры и реальность

    Сейчас радикальных изменений по беспризорных ожидать не следует, отмечают волонтеры, поскольку бюджет на следующий год уже приняли. Но, по их словам, есть простые шаги, которые могли бы улучшить ситуацию.

    Для начала - совместная работа мэрии и тех людей, которые общаются с бездомными ежедневно. Они могут многому научить. Пока, судя по всему, этот диалог не складывается.

    "К сожалению, за долгие и, безусловно, важны для многих людей 18 лет работы Фонда нам так и не удалось добиться поддержки власти и бизнеса ни в расширении деятельности, ни в информационной сфере", - написали на странице благотворительного фонда "Социальное партнерство" Facebook 31 декабря.

    "Один из примеров сложностей, с которыми мы сталкивались - это то, что Фонд так и не позволили создать бесплатное место ночлега для бездомных, которое спасло бы множество жизней. Мы не просили финансовой поддержки - нам нужно было просто содействии городских властей, помощь в привлечении внимания общественности и СМИ ", - добавили в сообщении.

    Фонд, среди прочего, занимался Дневной центр помощи "Стефания" в Киеве, который постоянно помогал сотням людей.

    В сообщении объявили, что с 1 января "Социальное партнерство" прекращает свою работу.

    "Мы регулярно слышим выступления политиков на тему роста численности бездомных или необходимости помогать пожилым людям, но, к сожалению, в реальности, когда тысячи людей страдают от голода, спасают их только волонтеры и редкие благотворительные фонды", - сказали в организации.

    может каждый

    При таких обстоятельствах, говорят волонтеры, власти города следует немедленно взять инициативу на себя и открыть пункты обогрева, не дожидаясь сильных морозов.

    А пока, в основном, остается надеяться на неравнодушных людей.

    Image caption В этом году праздничные обеды проведут в трех городах

    "Мне нравится то, что я делаю. Для меня это замечательный опыт", - рассказывает ВВС Украина юноша, который учится на социального работника и уже раздает пищу бездомным вместе с волонтерами.

    По их словам, главное это - не создавать барьеров между собой и теми, кто в беде.

    Всех, кто «созрел», они приглашают на специальные "обеды милосердия", которые 7 января проведет во Львове, Ивано-Франковске и Киеве.

    "В этот день один празднично одетый стол садятся бедные и богатые, старые и молодые", - говорится в странице , Посвященной события, в Facebook.

    Организаторы добавляют, что не всегда обязательно жертвовать что-то материальное - иногда людям, которые живут на улице, больше всего не хватает моральной поддержки и разговора.

    "Я просто хотел еще немного пообщаться с вами - нормальными людьми, а не бомжами как я", - говорит напоследок съемочной группе ВВС Украина бездомный Александр.

    Похожие

    Не отель, а произведение искусства: Propeller Island City Lodge Berlin
    Остров Пропеллер: не отель, а художественная выставка Propeller Island City Lodge в Берлине - это не обычный отель. У него не всегда есть персонал или гости, он не продвигает
    Lenovo N22 Chromebook - какой компьютер может стоить 500 злотых?
    ... можете многое сделать без подключения к сети. Для каждого действия, которое мы хотим выполнить, мы обычно находим более одного приложения в магазине Chrome OS. Так что есть из чего выбирать.
    Знаете ли вы, как создать сайт, где ваши фотографии будут в безопасности?
    При создании интернет-портфолио вы тщательно выбираете лучшую работу. Все отлично - фотография выглядит великолепно, на Фейсбуке она собирает десятки лайков. И затем вы получаете сообщение от кого-то, кого вы знаете: «Эй, разве это не ваша фотография этой стороны»? Статья была создана в сотрудничестве с WebWave Вы определенно хотите, чтобы ваше портфолио было уникальным. Вы работаете в мастерской, много тратите на оборудование, каждый день учитесь
    Лучший портативный жесткий диск
    После 18 часов новых исследований и испытаний мы обнаружили, что Seagate Backup Plus Slim 2 ТБ все еще лучший портативный жесткий диск для большинства людей. Это надежно, это один из самых
    Создайте свой собственный блог в 2019 году: идеальное руководство для начинающих
    ... или создать свой собственный блог. Но у вас в голове тысячи вопросов: Какие платформы для блогов существуют? Где я могу создать блог бесплатно? Как мне найти подходящую тему для моего блога? Как мне получить посетителей? И как я могу заработать деньги как блогер? Не волнуйся! Потому что это руководство, которое мне бы понравилось 8 лет назад, когда я сам хотел создать блог (и был совершенно случайным). В этом уроке я покажу вам шаг

    Комментарии

    Трудно не согласиться с тем фактом, что возможность делает вора (плюс, конечно, воровский менталитет), верно?
    Трудно не согласиться с тем фактом, что возможность делает вора (плюс, конечно, воровский менталитет), верно? Итак, пришло время для сложного вопроса: все ли программы на ваших компьютерах обновлены? Я не брошу первый камень. Частично потому, что это не моя работа - делать это на своем рабочем компьютере, я редко использую ПК дома - я типичный пример существования эпохи после ПК. И до тех пор, пока операционная система и браузер обновляются сами (я думаю, что Microsoft всегда была
    Когда-нибудь задумывались, где ваш iPhone сделан?
    Когда-нибудь задумывались, где ваш iPhone сделан? Это на фабрике Apple в США? Или iPhone построен в Китае? Прочитайте больше если тебе любопытно Кредит изображения: Ремонт экрана iPhone (Адам Паксон) Узнайте больше о: IPad , iPad Pro
    Почему Ютуб, а не какой-либо другой видеохостинг?
    Почему Ютуб, а не какой-либо другой видеохостинг? Ответ прост. Youtube выгодно отличается от других подобных сервисов скоростью загрузки, гибкостью настроек, множеством полезных функций, удобным поиском и, самое главное, многомиллионной армией постоянных пользователей. Как выложить видео на Ютуб с компьютера Чтобы добавить видео на свой канал на youtube, первое что мы делаем, заходим в свой аккаунт. В верхнем правом углу находим кнопку «Добавить видео» (Upload) и жмем
    И затем вы получаете сообщение от кого-то, кого вы знаете: «Эй, разве это не ваша фотография этой стороны»?
    И затем вы получаете сообщение от кого-то, кого вы знаете: «Эй, разве это не ваша фотография этой стороны»? Статья была создана в сотрудничестве с WebWave Вы определенно хотите, чтобы ваше портфолио было уникальным. Вы работаете в мастерской, много тратите на оборудование, каждый день учитесь делать еще лучшие фотографии. Это твое время и твоя работа. В результате получаются отличные снимки, которые четко говорят: этот человек знает свою работу.
    Кто может забыть звук катапульты, увольняющей свою полезную нагрузку, или священника, превращающего вражеских солдат в лояльных граждан?
    Кто может забыть звук катапульты, увольняющей свою полезную нагрузку, или священника, превращающего вражеских солдат в лояльных граждан? Вы можете найти тему Age of Empires в официальном каталоге тем Windows. И это не просто звуки - вы также можете наслаждаться фоном рабочего стола и преобразованием цветовой схемы Windows в нечто похожее на игру. Если Age of Empires вам не по душе, магазин предлагает множество других звуковых тем, в том числе пляжные закаты, Angry Birds,
    Можете ли вы представить, что имеете дело с темой каждый день?
    Можете ли вы представить, что имеете дело с темой каждый день? Можете ли вы представить себе видео или написать книгу об этом? Или читать лекции по этому поводу? Если вы сядете с бумагой и ручкой в ​​течение получаса, вы найдете 20 идей для потенциальных статей? Вы часто и часто рассказываете своим друзьям об этой теме? Можете ли вы ответить «да» на все или большинство вопросов? Если так, то тема правильная. Возможность зарабатывать деньги с темой также
    Так почему бы не сделать некоторые картографические упражнения?
    Так почему бы не сделать некоторые картографические упражнения? Это намного менее утомительно, и вы можете превратить все эти с трудом заработанные километры (или мили) в несколько потрясающих карт! Для начала возьмите все те данные, которые вы записали. Загрузите его со своего устройства или любого другого сервиса, который вы используете, и создайте себе класс объектов со всеми треками. Как и в случае с какими-либо личными данными, подумайте, можете ли вы (или те, на кого
    Разве не предполагается, что каждая новая версия добавляет функции вместо их удаления?
    Разве не предполагается, что каждая новая версия добавляет функции вместо их удаления? Что ж, как я сказал в начале, если функции не будут удалены, приложения будут очень большими, поэтому любой разработчик, включая Adobe, должен исключить функции, которые, по его мнению, не были широко использованы или которые могут быть интегрированы с другими инструментами, для этого Поэтому мы редко замечаем его отсутствие.
    Где их взять?
    Где их взять? К сожалению, это самая распространенная проблема и ограничение, а это означает, что так мало специалистов и агентств предлагают позиционирование в зарубежных поисковых системах. К сожалению, ссылки на веб-сайты с польских веб-сайтов, каталогов или других источников не только не работают, но и могут значительно снизить вероятность попадания в TOP10, например, на Google.de или Google.co.uk (не говоря уже о том, что они более чувствительны к происхождению ссылок). Яндекс поисковик).
    Какую информацию может собирать счетчик на сайте?
    Какую информацию может собирать счетчик на сайте? Как правило, это такие статистические данные: число целевых посетителей (запросов) сайта в сутки или иные периоды времени; количество визитов посетителей на сайт (один человек может зайти на сайт несколько раз в день. Это будет несколько визитов, но один целевой посетитель. Есть и такие, которые случайно попали на сайт, но счетчик фиксирует и их) количество и время просмотров страниц; географию
    Может ли это быть успешным?
    Может ли это быть успешным? Тест. Читать сейчас Причина кроется в самом AVM: всего за десять евро вы получаете AVM Fritz! WLAN Повторитель DVB-C - видимо, то же самое устройство, но только со встроенной потоковой передачей DVB-C. Если у вас есть маршрутизатор, который уже контролирует его, вы, конечно, можете сэкономить добрые десять евро, но все остальные хотели бы порекомендовать версию DVB-C.

    А что, при температуре минус 5 замерзать тепло и комфортно?
    Знаете ли вы, как создать сайт, где ваши фотографии будут в безопасности?
    И затем вы получаете сообщение от кого-то, кого вы знаете: «Эй, разве это не ваша фотография этой стороны»?
    Но у вас в голове тысячи вопросов: Какие платформы для блогов существуют?
    Где я могу создать блог бесплатно?
    Как мне найти подходящую тему для моего блога?
    Как мне получить посетителей?
    И как я могу заработать деньги как блогер?
    Трудно не согласиться с тем фактом, что возможность делает вора (плюс, конечно, воровский менталитет), верно?
    Итак, пришло время для сложного вопроса: все ли программы на ваших компьютерах обновлены?

    Новости